Как скрыть неровные стены

Бывает, что при покупке квартиры в наследство от прошлых хозяев достается недоделанный или старый ремонт. Довольно часто попадаются неровные стены. Если раньше пришлось бы делать основательный ремонт, чтобы устранить такие недостатки, то сейчас существует много материалов и средств, чтобы облегчить процесс выравнивания. Узнать про пять основных видов гипсокартона, вы можете по ссылке https://moskva.bezformata.com/listnews/pyat-osnovnih-vidov-gipsokartona/110786982/.

При помощи обоев

Небольшие неровности стен, трещины и перегибы устраняются с помощью точно подобранных обоев. Для такого решения подойдут плотные, потому что на тонких все изгибы будут видны. При сильных изгибах они, как правило, рвутся. Не стоит забывать, что в морозы стены «гуляют» из-за холода. Для скрытия неровностей хорошо подойдут обои из бамбука, флизелина, винила и стеклообои. Очень важно, чтобы их окрас был матовым с мелким рисунком. Присутствие рельефных обоев положительно скажется на неровностях стены. Клей для таких плотных обоев нужно нанести еще и на стену. Сами они склеиваются встык, плотно прижимаясь друг к другу. После полного высыхания они не будут уменьшаться в размерах.

Визуальные приемы

Если правильно подбирается угол падения света, все неровности становятся невидимыми. Тут только одно правило - четко оттенять места стены, на которых есть шероховатости. Чем больше света падает на этот участок, тем заметнее все изъяны. С учетом таких особенностей и подбирается освещение. Например, все заметные неровности на потолке надежно спрячет низко повешенная люстра.

С помощью накладок

Существует еще один способ привести стены в порядок ? просто разгладить участки с проблемными местами. Для такого решения используются различные отделочные средства. В ход идет мебель, закрывая проблемные участки. Например, стены, лишенные своей гладкости, можно привести в порядок следующим образом:

  • отделать накладными панелями, широкими плинтусами, гибкой плиткой, набивными декоративными элементами;
  • обшить гипсокартоном;
  • закрыть большим ковром, картинами, мебелью;
  • скрыть навешиваемой техникой.

Если точно подобрать цветовое совпадение всех элементов мебели и декора, получится отличное и уникальное решение для помещения. В заключение хочется отметить, что большинство этих методов подойдет для домашней обстановки. При использовании таких средств в офисном помещении, лучшим решением будет пригласить дизайнера.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи