Дренажная система в сборе от компании «Дренаж-Шоп»

Дренажные системы предназначены для осушения участка, обеспечения целостности зданий и сооружений.

Из-за геологических особенностей окружающей территории, фундамент и подвальное помещение здания способны поддаваться разрушающему воздействию грунтовых вод.

Эффективное решение данной проблемы состоит в укладке дренажной системы, которая играет роль водопровода. Она защищает фундаменты и подвалы зданий от грунтовой влаги: талых и дождевых вод, поднятия уровня грунтовых вод. При контакте подземной влаги со стенами подвалов, нависает угроза подтопления подвалов или появление в доме сырости, образования грибка на стенах и мебели.

Хорошо продуманная и грамотно реализованная дренажная система по периметру здания гарантирует своевременный отвод осадочных и грунтовых вод, предотвращает от пропитывания стен влагой. Летом стены не станут покрываться плесенью, а зимой – инеем.

Качественно выполненный пристенный дренаж существенно продлит период эксплуатации здания и создаст комфортную атмосферу в подвальных помещениях и на цокольном этаже.

Такая система не только защитит постройку от преждевременного разрушения, но и буде препятствовать появлению луж на участке и во дворе, предотвратит гибель деревьев и растений.

Ее сооружение рекомендовано при:

  • внесении изменений в природный рельеф территории;
  • возведении здания на почве, где вода скапливается в верхнем слое;
  • строительстве дома с подвалом;
  • наличии болотистых грунтов или слабопроницаемой для воды почвы.

В комплекте с дренажной системой хорошо показывает себя система сбора ливневых вод (ливневка).

Специалисты компании «Дренаж-Шоп» всегда готовы проконсультировать клиентов по вопросам обустройства дренажа на их участке и помогут подобрать дренажные трубы для отвода грунтовых вод. Кроме консультаций, возможна услуга сборки системы сотрудниками компании.

Преимущества заказа установки дренажной системы в «Дренаж-Шоп»

  • Очевидная выгода. Консультации ведущего специалиста всегда бесплатны.
  • Оценка работ. Специалисты выезжают непосредственно на участок, оценивают фронт работ и затраты на материалы в зависимости от особенностей территории.
  • Удобства. Установка дренажа выполняется в удобное для заказчика время.
  • Долговечность. Благодаря применению прочных и эластичных материалов гарантирован длительный срок службы собранной системы.
  • Индивидуальность. Компания предоставляет услуги по проектированию индивидуального проекта дренажа с учетом геологических особенностей участка.
  • Сервис. Проводится обслуживание ранее установленных систем, оказывается помощь в устранении найденных недостатков.
  • Ценообразование. Для каждого конкретного заказа составляется смета расходов, которая согласовывается с заказчиком в соответствии с его пожеланиями и потребностями.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи