Пара слов про идеальный дом для семьи

Следуя новомодным тенденциям, почти каждый городской житель думает о своем загородном доме. Будь-то небольшая дача, или фешенебельная вилла, обладающая всеми необходимыми удобствами – сауной, бассейном, теплицей. Кстати, узнать, где дешево купить мешки для мусора в Москве, вы можете по ссылке https://konkurent.ru/article/52960.

Основой любого строительства являются конечно же материалы и использование современных технологий. В результате чего, созерцание архитектурного сооружения станет истинным удовольствием, и обеспечит надежные капиталовложения владельцу коттеджа. 

Что же делать если Вы уже обладаете собственной дачей, но, которая неброско выглядит на фоне других домов, и не выделяется ни архитектурной идеей, ни изюминкой, ни даже удобствами? Немудреный ответ – для начала спроектировать и провести отделочные работы, как внутренней части дома, так и фасада. Не забывая о фундаменте, так как это является основой любого дома. В результате нужно учитывать, как визуальную так и климатическую составляющие. Начиная облагораживать свою дачу, Вы будете видеть как постройка преобразится.

Экспериментируйте

Не бойтесь экспериментировать, позвольте принять участие в проектировании коттеджа или в направлении отделочных работ по дому Вашим домочадцам. Благодаря их советам Вы получите множество интересных идей - возможно Вам понадобится библиотека или читальный зал, а может спортзал или винтовая лестница ведущая на второй этаж.

Так же необходимо помнить, что для правильного определения фронта работ нужно обратиться к дизайнеру, который поможет грамотно реализовать Ваши идеи и составить технически верное решение. Каким должен быть частный дом? Прежде всего - прочным, красивым и уютным, с лужайкой во дворе, практичной кровлей, удобными и функциональными окнами и дверьми. 

Техническая последовательность действий по внешней отделке, а так же внутренние отделочные работы:

  • Фундамент и стены. Покрытие мрамором, камнем, шпатлевка, покраска. В зависимости от типа конструкции стен - бревна, кирпич, либо каркасная основа, проводятся наружные отделочные работы для придания внешнего вида основе Вашего коттеджа. Изобилие материалов, подразумевает использование строительных составляющих в зависимости от Ваших предпочтений и бюджета.
  • Кровля. Использование обычной, либо металлочерепицы являются одними из самых современных материалов для обустройства крыш. Безусловно, в зависимости от климатических условий и местонахождения дома, может понадобиться заблаговременное утепление кровли, для этих целей существуют аксессуары в виде специальных утеплителей. Проведение монтажных работ требует осторожности и предельной точности, согласно инструкции по укладке выбранного Вами материала. При неправильной и неустойчивой обрешетке, возможны как нарушения герметизации, так и повреждения самих листов черепицы.
  • Окна и двери. Изначально определиться с материалом - дерево, ПВХ, металлопластик. Межкомнатные двери, входные двери, окна – выбираются учитывая архитектурные особенности помещений, их размеры, а так же декоративные свойства.
  • Санузлы. Требуют тщательной проектировки и оснащения, так как должны учитывать потребности всех членов семьи. Следует помнить, что эти помещения требуют качественной вентиляции и являются источником повышенной влажности. Поэтому, следует позаботиться о безопасной электропроводке. Не последнюю роль играет эргономика оборудования санузлов, в ряде случаев может существовать сложность с размещением тех или иных устройств, связанная с недостаточной площадью помещения. Одними из самых распространенных современных материалов используемых для изготовления унитазов, раковин и ванн, являются - фарфор, некоторые виды пластмасс, и керамики.
  • Жилые комнаты. Последним штрихом является отделка жилых комнат, работы которые могут проводиться, это – поклейка обоев, укладка паркета или линолеума. Помещения используемые для отдыха должны быть максимально комфортны и уютны.

Такой дом будет радовать Вас и ваших близких.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи