Ищем работу через рекрутинговое агентство

Когда вы ищете работу, вы обычно ожидаете, что подбор персонала будет осуществляться в компании, к которой вы обращаетесь, ее сотрудниками. Однако это только одна из форм проведения поиска сотрудников. Подбор кадров кадровым агентством становится все более популярным. Он еще не освоил рынок полностью, но компании часто принимают такое решение. Например, рекрутинговое агентство осуществляет подбор программистов в Беларуси, квалифицированных IT-специалистов для аутсорсинговых и продуктовых компаний. А вот тут http://www.time-samara.ru/content/view/639019/pobedit-v-konkurse-rezyume-opyt-raboty можно узнать о важности резюме и его составлении.

Подбор персонала кадровым агентством - как распознать?

Редко в объявлении указано, что подбор персонала осуществляется агентством, но об этом можно легко догадаться по его содержанию. Обычно уже тогда становится ясно, что вы не будете разговаривать с представителями компании. Это может быть проблематичным, потому что может случиться так, что по разным причинам вы не хотите работать в некоторых компаниях. В этом случае можно указать в электронном письме с документами заявки, что, если набор кадров агентством по подбору персонала касается данной компании, вы не хотите, чтобы вас принимали во внимание при подборе персонала. Конечно, человек, который обрабатывает получение заявок, готов к таким комментариям.

Вы также можете обратиться в кадровое агентство, потому что помимо поиска кандидатов от имени предпринимателя, они также готовят свою собственную клиентскую базу, и бывает, что при получении заказа у них есть кто-то, кто подходит на эту должность. Поэтому можно не только отправлять документы в агентство, когда вы видите объявление о работе, но и когда вы решаете попасть в их базу данных, даже если теоретически они никого еще не ищут для вашей должности.

Помните, что правильное предложение может появиться гораздо позже, не обязательно после отправки вашего резюме, поэтому не расстраивайтесь, возможно, вы получите телефонный звонок в самый неподходящий момент. Однако стоит отправить обновление CV, если были изменения (но не очень часто, максимум раз в шесть месяцев).

Как работает рекрутинговое агентство?

Может случиться так, что подбор кадров агентством - это довольно длительный этап. Прежде всего, после создания и размещения рекламы оно должно создать список потенциальных кандидатов, в который входит большая группа не только тех, кто откликнулся на рекламу, но и тех, кто уже есть в базе данных или в поиске по рекрутерам.

Затем первоначально созданный длинный список сокращается до короткого, что обычно требует проведения предварительных интервью. Они могут включать как собеседования, так и тесты на компетентность.

Обычно после получения резюме представитель агентства звонит выбранному кандидату, что можно считать первым собеседованием. Затем, если все идет хорошо, кандидат встречается с рекрутером лично. Только тогда он идет на другое собеседование - напрямую с работодателем. Как минимум 3 собеседования для приема на работу ждут вас.

Сотрудничество с кадровым агентством

Контакт с рекрутером происходит несколько раз, кроме того, сотруднику часто назначается своего рода «опекун», который занимается его делами. Это хорошая практика.

Если вы представите резюме, будете в списках, пройдете собеседования, но работодатель не будет нанимать вас, обычно ваш опекун спрашивает, хотите ли вы оставить резюме в базе данных или не участвовать при дальнейшем наборе.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи