Метизы? Нет. Удобнее двусторонний скотч

Раньше при необходимости скреплять предметы и их части, поверхности и конструкции, использовали клеи, смеси, гвозди, метизы, крючки и прочие похожие элементы. Сегодня все гораздо проще. В линейке липких лент имеется двусторонний скотч на различных основах.

Немного истории

Широко используемый в быту, на складах и в офисах скотч придумал американец Ричард Дрю в 1923 году. Но в массовое производство его запустили только через несколько лет – в начале тридцатых. Любопытно, но изначально материал использовали для малярных работ, а уже потом он нашел применение в канцелярии и упаковке. Кстати, узнать, где купить скотч оптом в Москве, вы можете по ссылке https://www.niann.ru/?id=583876.

Реализуется он в виде компактных роликов, где слои разделены силиконовым лайнером (для того, чтобы не склеивались между собой). Перед применением, разделитель убирается, а полоса стыкует сразу две поверхности или изделия.

Подручный материал находит применение в производстве и в быту:

  • в полиграфии;
  • в машиностроении;
  • в авторемонтных мастерских;
  • в сервисах бытовой техники;
  • при строительно-монтажных действиях;
  • в хозяйственных целях и так далее.

При выборе такого скотча, важно хотя бы приблизительно знать вес предметов и нюансы соединений.

Сферы использования

Чтобы соединить картон, гофру, подложку с линолеумом, части печатных изданий – можно применять изделие на бумажной основе. Тканевое основание более прочное. Оно позволяет минимизировать сдвиг при стыковке ковровых покрытий и прочих декоративных покрытий. Пластик, стекло, керамика, картон и другие предметы и материалы небольшого веса также легко стыкуются с помощью такой ленты. Она обработана особым составом и более вынослива к повышению температуры.

Более надежный и крепкий двусторонний скотч на полипропиленовой и вспененной основах. С помощью таких роликов можно не только прикрепить потолочный плинтус или бутафорскую лепнину, но и состыковать предметы, которые весят более 10 кг. Особенной выносливостью отличаются полипропиленовые полосы. С их помощью выполняют как горизонтальное, так и вертикальное соединение. Также можно подвешивать детали конструкции в подвижном состоянии.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи