Эндоскопы, инструменты и оборудование - особенности выбора

Современное эндоскопическое оборудование позволяет не только качественно проводить диагностику и выявлять различные заболевания, но и проводить микрохирургические операции. Чаще всего эндоскопы применяются в хирургии. С их помощью можно определить состояние внутренних органов, наличие патологий и составления лечебного плана. Широкий выбор качественного и современного эндоскопического оборудования найдёте здесь. В данном интернет магазине сможете найти подходящие варианты для любой клиники. На всю продукцию предоставляется гарантия. Заказать изготовление стендов недорого можно тут https://www.karandash.by/ru/wideformat/stands в компании КАРАНДАШ.

Какое оборудование бывает

Сам эндоскоп выпускается в двух вариантах:

  • Жесткий эндоскоп. Его трубка незначительной длины и она не гнётся. Такой эндоскоп отличается высоким качеством изображения, которое подсвечивается специальным светодиодом. Толщина такой трубки может составлять не менее 3 миллиметров.
  • Гибкие эндоскопы необходимы для диагностики труднодоступных мест в организме человека. Они используются для поиска заболевания желудка и кишечника, носа и глотки. Трубка такого эндоскопа легко гнётся. В зависимости от назначения, диаметр может составлять от 4 до 10 миллиметров.

Помимо типа стержня, эндоскопы разделяются на диагностический, и диагностико лечебный. При помощи второго варианта можно заживлять порезы и открытые раны в кишечнике для остановки внутреннего кровотеченья.

Помимо самого эндоскопа, также используется следующее оборудование:

  • Монитор. Чаще всего монитор крепится на подвижный стенд. На него транслируется изображение с эндоскопа. Использование монитора упрощает диагностику, так как врач лучше видит изображение.
  • Видеопроцессор. Данное оборудование нужно для получения сигнала с прибора и превращения его в цифровой вид. На видеопроцессоре есть множество гибких настроек, позволяющих менять цветовой спектр для определения некоторых заболеваний.
  • Бронхоскоп. Достаточно сложный вид оборудования. Который предназначен для оценки состояния трахей и бронхов. Модели есть как с гибким стержнем, так и с жестким.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи