Сантехнические работы в доме

Что такое сифон

Сифон – это приспособление, которое используют для соединения раковины и канализации. Конструкция его устроена таким образом, что вода скапливается в сифоне до того, как попасть в канализационную трубу. Это помогает избежать проникновения неприятных запахов из канализации. Кстати, узнать, как приобрести трубогиб для круглой трубы, вы можете на сайте discount-tools.ru. Чаще всего для изготовления сифона используют такие материалы:

  • Латунь. Такой сифон красивый с точки зрения дизайна, но требует особого ухода.
  • Медь или бронза. Весьма долговечные, но не практичные материалы для сифона, так как легко царапаются и окисляются.
  • Пластик. Наиболее популярный на сегодняшний день материал для сифона. Он отличается прочностью, стойкостью к воздействию химических веществ и практичностью. К тому же, это наиболее оптимальный вариант по соотношению цены и качества.

Виды сифонов

Прежде чем узнать, как установить сифон для раковины, следует детальнее рассмотреть, какими они бывают: Гофрированный. Такой сифон одним концом гофрированной трубы прикрепляется к мойке, а другим – к канализации. Бутылочный. Роль гидрозатвора в сифоне данного вида играет отверстие по форме напоминающее бутылку. Там постоянно находится вода, излишки которой выводятся при помощи специального отверстия. Трубного типа. Вода находится в изогнутой части трубы, блокируя неприятные запахи из канализации. От вида сифона зависит стоимость сантехнических работ, если вы решили прибегнуть к помощи специалиста, а так же способы сборки и подключения.

Подключение сифона

Во-первых, вам нужно знать, как собрать сифон. Эта процедура сводится к следующим этапам: На сливное отверстие устанавливается защитная решетка и прокладка. Между бортиком отводного патрубка и раковиной также следует установить резиновую прокладку. Прижимаем патрубок к мойке и через защитную решетку вкрутить соединительный винтик. На сливной патрубок устанавливаем стяжную гайку и конусную прокладку. Отвод сифона соединить с канализационной трубой при помощи гайки. При установке сифона в ванной необходимо учитывать следующие правила:

  • Перед тем, как собрать сифон, убедитесь, что все детали на месте.
  • При установке сифона лучше не использовать герметик, так как в случае необходимости у вас не будет возможности быстро разобрать его.
  • После окончания установки сифона на раковину непременно убедитесь исправности и надежности проделанной работы.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи