Способы гадания на Да / Нет

Рано или поздно каждый из нас остаётся один на один с необходимостью принять важное решение. Как поступить в таком случае, у кого просить совета? Одним из старинных методов разрешения дилеммы является гадание да-нет, с которым справится даже человек, совершенно несведущий в эзотерике.

Подобное гадание выполняется очень легко при помощи подручных средств, которые есть в любом доме, а также онлайн-ресурсов. Таким образом вы быстро сможете получить нужную подсказку, не прибегая к помощи необъективных советчиков, которые смотрят на ситуацию сквозь призму собственных эмоций.

Маятник

Очень простой способ гадания, чтобы узнать ответ на вопрос, требует наличия кольца любого размера и из любого материала. Привяжите колечко к длинной нитке, поставьте локоть на стол и зафиксируйте руку в таком положение, чтобы кольцо не двигалось. Затем задайте вопрос и качните маятник. Посчитайте, сколько вращений сделает кольца. Если получилось чётное количество, то ответ будет положительный. Нечётное количество укажет на отрицательный результат.

Гадание на крупе

Этот метод гадания на "да-нет" тоже не потребует от вас больших усилий. Возьмите обычный лист бумаги и начертите вертикальную линию, разделив его напополам. На одной стороне напишите "да", а на другой — "нет". После этого возьмите горсть крупы, поднесите к листу и закройте глаза. Бросьте крупу на лист, не глядя. Далее необходимо посмотреть, на какой из сторон крупы оказалось больше: таким образом вы узнаете ответ на свой вопрос и сможете принять решение.

Гадание на игральных костях

Если у вас дома есть кубики для настольных игр, то вы сможете самостоятельно погадать и узнать ответ на волнующий вопрос. Понадобятся игральные кости в количестве двух штук. Чётко сформулируйте вопрос, проговорите его и киньте кости. Затем нужно посчитать сумму точек двух кубиков. Если получилось чётное число, то ответ положительный. Это гадание довольно эффективно, но не следует им злоупотреблять, перегадывая на один вопрос множество раз.

Утро вечера мудренее

Данный тип гадания очень прост в исполнении. Вечером сделайте два небольших квадратика из бумаги: на одном из них напишите "да", а на другом — "нет". Положите их себе под подушку. Утром, как только проснётесь, не глядя под подушку и не вставая с кровати, достаньте один из листочков. Это и будет ответом на задуманный вопрос. Если же за ночь бумажки куда-то упали или потерялись, это говорит о том, что сейчас вам не нужно знать конкретный ответ. Вы всё поймёте позже и без посторонних подсказок.

Гадание на игральных картах

Для такого гадания подойдёт обычная игральная колода из 36 карт. Желательно, чтобы она была новой. Тщательно сформулируйте свой вопрос, сконцентрируйтесь на нём и случайным образом вытащите из колоды одну карту. Если это карта красной масти (черви или буби), то ответ на ваш вопрос положительный. Чёрная карта (пиковая или трефовая) указывает на отрицательный ответ.

Орёл или решка

Наверное, хоть раз в жизни каждый из нас пользовался этим незамысловатым, но на удивление точным способом гадания на "да/нет". Достаточно просто задать вопрос, подбросить монетку и смотреть, какая сторона оказалась лицевой. Орёл обычно означает положительный ответ, а решка — отрицательный. Есть у данного гадания и психологический аспект. Если вы испытали разочарование или досаду, увидев ответ, значит, следует изменить решение на противоположное, так как подсознательно вы считаете это верным.

Гадание по волосам

Этот способ узнать ответ подойдёт как женщинам, так и мужчинам, не побритым налысо. Необходимо взять идеально чистую расчёску и один раз провести ей по волосам, сформулировав в это время свой вопрос. После посчитайте, сколько волосков осталось на расчёске. Если вышло чётное количество, то ответ положительный. Если волос на расчёске не будет вовсе, то вам следует задуматься о целесообразности вашего вопроса. Не выдумываете ли вы себе лишних проблем?

Гадание на ромашке

Знаменитое любовное гадание на ромашке вполне можно преобразовать на другой лад, чтобы узнать ответ на интересующий вопрос, а также понять, сбудется ли ваше желание. Возьмите ромашку и по одному отрывайте лепестки, на каждый лепесток приговаривая поочерёдно "да" или "нет". На каком ответе закончится последний лепесток, тот и будет верным для вашей ситуации.

Гадание на спичках

Коробок спичек наверняка найдётся почти в каждом доме. Будьте осторожны при этом гадании, соблюдайте технику безопасности и держите спички подальше от детей. Чтобы узнать ответ на вопрос, закройте глаза, откройте спичечный коробок и возьмите наугад случайное количество спичек. Положите их на стол, откройте глаза и посчитайте, какое количество получилось. Если чётное, то ответ на ваш вопрос положительный.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи