Строительство зданий из металлоконструкций

Возвести здание из металлоконструкций по своей сути не так сложно, для этого нет необходимости использовать сложную крупногабаритную технику. Но высокие эксплуатационные качества оно приобретет только в случае строгого соблюдения технологий сборки.

Монтаж модульных зданий

Перед началом монтажа выполняются все подготовительные работы, они включают следующие этапы:

  • отрисовка проекционной модели здания и чертежных схем с расчетами на основе требований Заказчика, составление сметы и полной документации к проекту;
  • направление проекта в производственный отдел с последующим изготовлением комплектующих;
  • геологическая подготовка участка строительства, включая закладку фундаментной базы при необходимости.

Некоторые здания устанавливаются без фундамента на имеющихся городских площадках или на уплотненные грунты, если это соответствует требованиям к проекту и расчетной весовой нагрузке конструктива. Также учитывается вероятность возникновения сезонных осложнений, среди которых подтопление участка весной и дополнительный вес снежного покрова в зимний период.

После завершения перечисленных этапов на участок строительства доставляют комплектующие в разобранном виде, чтобы затем монтажная бригада могла быстро возвести здание до полностью готового к эксплуатации состояния. Комплект сэндвич-панелей, каркасных оснований и других элементов собирается квалифицированными специалистами в соответствии с имеющимися проектными указаниями, что исключает возможность ошибок при сборке.

Особенности монтажа и устойчивость самого конструктива позволяют проводить сборку при самых суровых климатических условиях без ухудшения качества готового объекта. При этом могут применяться практически любые отделочные материалы вплоть до внешней отделки древесными породами по запросу.

Перед тем, как заказать строительство быстровозводимых зданий из металлоконструкций, необходимо проконсультироваться с экспертами, которые обладают большим опытом возведения сооружений в модульном конструктиве. Более того, преимущество в данной сфере будут иметь фирмы, обладающие собственными производственными мощностями и квалифицированным штатом монтажников, такие как компания «Мобильные конструкции». Их сотрудники помогут выбрать оптимальный проект для Вашего здания, определят все необходимые параметры комплектующих, составят смету и предоставят всю проектную документацию под ключ.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи