Как выбрать шпатлевку для стен

Выравнивание стен и потолка происходит в несколько этапов. В первую очередь серьезные неровности замазываются специальным раствором. Второй этап - это шпаклевание, которое сглаживает мелкие неровности. Есть шпаклевка для подготовки поверхности, а есть финишная шпаклевка.

Её используют в случаях, если стены или потолок собираются красить. Долговечность, качество и стоимость ремонта зависит напрямую от качества выбранного материала. Шпатлевка водостойкая универсальная оптом продаётся на данном сайте. Например, под некоторые типы обоев не нужно пользоваться шпаклевкой. Виниловые обои, благодаря своей толщине, самостоятельно сглаживают мелкие неровности. Рекомендуем вам интернет-магазин пленок, где можно приобрести различные виды пленок, подробности по ссылке https://fokus-groupp.ru/.

Свойства шпатлевок

Действительно качественный материал отличается множеством параметров:

  • Адгезия. Этот параметр показывает насколько хорошо шпатлевка внедряется в полы стен и потолка. Чем лучше адгезия, тем крепче будет держаться материал.
  • Удобство нанесения. Качественная шпаклевка наносится ровным и тонким слоем, легко разглаживается при помощи шпателя.
  • Срок застывания. Хороший материал должен полностью затвердеть в течение 72 часов. Кстати, он не должен затвердевать в момент нанесения.
  • Экологический класс. Шпатлевка не должна выделять вредные вещества в момент размешивания раствора, нанесения, загустения и т.п.

Какой должна быть финишная шпатлевка

Данный материал, предназначенный для финишного выравнивания поверхности, отличается мелкой зернистостью. Его состав позволяет распределять материал равномерно и очень тонким слоем. Финишная шпатлевка стоит дороже, но она отличается морозостойкостью, выдерживает резкие перепады температуры. И также на неё легко клеить обои.
Благодаря возможности нанесения тонким слоем, высокая стоимость компенсируется низким расходом подготовленной смеси. На двухкомнатную квартиру площадью 50-55 квадратных метров достаточно до 30 килограмм материала вместе со стенами и потолком.

При выборе материала нужно обращать внимание на следующие параметры:

  • Где будет проходить процесс шпаклевания. Есть материал для наружного и внутреннего применения.
  • Влажность. Есть специальные составы, которые можно применять для выравнивания стен помещений с повышенной влагой: ванная, туалет, кухня, сауна, бассейн и т.п.
  • На какую поверхность будет нанесен материал. В зависимости от этого выбирается основа шпатлевки. Есть материалы под цемент, гипс или гипсокартон.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи