Задвижка 30с927нж: особенности конструкции, сфера применения

Задвижки стальные 30с927нж

Задвижка 30с927нж – запирающая трубопроводная арматура, служащая для полного перекрытия потока рабочей среды. Используется для транспортировки жидкости или пара, в том числе нефтепродуктов, масел, других взрывоопасных и токсичных сред, температура которых не превышает 425°С. Применяется в разных типах передающих систем.

Особенности и конструкция

Задвижка 30с927нж приводится в действие с помощью электропривода. Имеет невыдвижной шпиндель. Это значит, что при ее срабатывании шпиндель вверх не выдвигается, что позволяет ее использовать в ограниченном пространстве.

Конструкция включает следующие элементы:

  • корпус;
  • шпиндель;
  • клин;
  • крышка.

Чтобы привести механизм в действие, оператор подает напряжение на электропривод, который приводит в действие шпиндель. Запорный элемент – клин. При движении шпинделя он упирается в седло корпуса, уплотнительные поверхности дисков и корпуса соприкасаются, что обеспечивает перекрытие проходного сечения.

Не применяются задвижки 30с927нж для предотвращения обратного потока рабочей среды и в качестве регулирующего устройства. Основные параметры изделия: рабочее давление, тип рабочей среды, максимальная ее температура, способ присоединения к трубопроводу, класс герметичности.

Сфера использования

Задвижки 30с927нж применяется в следующих отраслях:

  • объекты ЖКХ;
  • объекты энергетической сферы;
  • производственные предприятия;
  • нефтегазовая промышленность и пр.

Используется для транспортировки воды, пара, воздуха, нефти, нефтепродуктов, синтетических масел и других взрывоопасных, токсичных продуктов, которые не агрессивны к внутренним элементам запирающего устройства. Обеспечивает высокую степень герметичности и надежность использования.

Монтаж и эксплуатация

Устанавливается на трубопроводе в местах, позволяющих проводить осмотр и обслуживание. Может монтироваться в любом положении, за исключением расположения электроприводом вниз. Требования безопасности при монтаже регламентированы ГОСТ 12.2.063-81.

Перед запуском системы после монтажа необходимо убедиться, что задвижки открыты, проведена промывка систем трубопровода. Во время эксплуатации периодически проводятся регламентные работы. График регламентных работ разрабатывается, в зависимости от режима работы объекта. При обслуживании проводится осмотр общего состояния задвижки, герметичности мест соединения, крепежных элементов, работоспособности механизма.

Задвижка 30с927нж обеспечивает высокую герметичность. Ребра жесткости на корпусе и крышке обеспечивают высокую механическую прочность. Данный тип трубопроводной арматуры может использоваться в ограниченном пространстве. Полнопроходная конструкция обеспечивает прохождение рабочего потока с небольшим гидравлическим сопротивлением.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи