В отпуск в Сочи

Сочи - уже только от одного этого имени становится тепло и такое ощущение, что слышишь шум моря и чувствуешь запахи хачапури и чурчхелы. Этот цветущий город-сад каждый год принимает миллионы туристов, в советское время Сочи был одним из самых известных вариантов морского отдыха. Разумеется, это было удовольствие недешевое, но ведь, по мнению главных героев культового фильма: «Достучаться до небес», самое важное в жизни увидеть море. Начать своё путешествие и добраться до курортного города можно:
На собственном автомобиле;
На самолете;
На поезде.
Жилье в Сочи есть на любой вкус: мини-отели, гостевые дома, аренда квартир, комнат. Любые предпочтения и цены.
Где питаться во время отпуска
Туристический город снабжен большим количеством ресторанов, кафе, если вы остановились в отеле, то в большинстве случаев клиенту предлагают питание, которое входит в стоимость проживания. Для бюджетного туриста подойдут местные рынки, где представлен богатый выбор овощей и фруктов, хороший выбор специй и других необходимых продуктов.
Берег Черного моря обустроен десятками пляжей, где размещены шезлонги, шатры, детские площадки и водные развлечения. Особо популярным стал сапсерфинг - отличный вариант досуга, если повезет, то можно даже увидеть дельфинов.
Достопримечательности курорта
Олимпийский парк – это главная достопримечательность современного Сочи, особенно прекрасно провести здесь вечер, когда солнце уже зашло и веет вечерняя прохлада.
Сочи парк, расположенный по соседству, это первым тематическим парком страны, аналогия Диснейленду. Ежегодно его посещают более 1000000 человек, и уже 6 лет подряд он занимает первое место среди парков развлечений в России и СНГ, а также входит в топ-25 парков Европы.
Поющий фонтан на фоне олимпийского огня – удивительное шоу, которое нужно увидеть своими глазами. Проходит шоу в определенные часы, каждый сезон расписание меняется.
Скайпарк – место, где следует приезжать, если планируете лично пощекотать себе нервы на одном из экстремальных аттракционов, но для этого помимо запаса смелости, понадобится приличная сумма на вашем счете.
Парк южной культуры – отдых для всей семьи, вечером тут проходит необычное представление: оживший парк в темное время, гораздо интереснее, чем дневной поход. Поездка в парк не займет много времени.
Отдых в Сочи непременно запомнится теплыми воспоминаниями о солнце, море и удивительной красоте курорта.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи