Подмости и лестницы-стремянки

Подмости для всех видов внутренних отделочных работ можно разделить на две основные группы: подмости-столики и лестницы-стремянки. Столики и стремянки на стройках применяют различных конструкций, из них наиболее рациональные приводятся ниже. Смотрите тут на сайте lestniza.ru все подробности про выбор лестниц и многое другое. Кстати об изделиях из гранита подробнее можно узнать тут https://irnet.ru/2022/10/04/osobennosti-i-preimuschestva-izdeliy-iz-granita.html.

Подмости-столики

Подмости-столики для внутренних отделочных работ могут применяться для работы на горизонтальной поверхности и для работы на лестничных маршах. Инвентарные столики для работы на горизонтальной поверхности в свою очередь подразделяются на столики для работы в помещениях высотой до 3 м, т. е. столики без ограждений высотой до 1, 1 м, и для помещений высотой более 3 м, т. е. столики с ограждениями при высоте более 1, 1 м.

Столики имеют несущие элементы из металлических труб диаметром 13-25 мм с легкими дощатыми настилами. Некоторые конструкции столиков имеют выдвижные стойки, позволяющие поднимать настилы, чтобы можно было использовать одни и те же столики при работе в помещениях различной высоты. Инвентарные столики для работы на лестничных маршах применяют с несущими элементами разной высоты из уголков или металлических труб диаметром 13-25 мм с легкими дощатыми настилами.

Лестницы-стремянки

На строительстве, для различных внутренних отделочных работ применяют лестницы-стремянки (деревянные и металлические). Лестницы-стремянки деревянные бывают в пять, шесть и семь ступеней. Шарнир, соединяющий собой две половины стремянок, имеет специальные упоры, фиксирующие максимальное раскрытие обеих лестниц- стремянок. Такие лестницы-стремянки могут быть использованы как стремянки-ходули при работах по подготовке поверхностей потолков и стен к покраске и как опоры для устройства на них (для той же цели) настилов небольшой ширины.

Лестницы-стремянки металлические — раскладные, имеющие несущую конструкцию и ограждение из труб диаметром 16-25 мм ступени и площадку из дерева. Они удобны при выполнении работ по оклейке стен рулонными материалами и облицовке обшивочными листами в помещениях высотой до 3 м.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи