Пара слов про использование натурального камня

Натуральный камень издревле используется в качестве строительного материала. Широкое применение натурального камня в качестве строительного и отделочного материала объясняется его уникальными свойствами. Основные достоинства природного камня – это его долговечность, прочность и стойкость к внешним воздействиям окружающей среды. Читайте подробности в нашей статье. Также берите на заметку следующее. На сайте всем готовы быстро помочь доставить в нужное место транспорт с применением надежного эвакуатора.  Если интересует, где оптом можно купить гранитные памятники, то стоит посетить сайт http://sbornews.ru/pamyatniki-iz-granita-v-moskve-optom-ot-kompanii-dacun.html.

Использование натурального камня в последнее время приобретает все большую популярность. Камни природного происхождения используют как в строительстве и отделке помещений, так и в дизайне. В настоящее время натуральный камень в основном используют в декоративно-отделочных целях. С его помощью осуществляется отделка внешних и внутренних стен зданий, полов, ступеней, колонн и каминов.

Из натурального камня изготавливают различные элементы интерьера — карнизы, подоконники, перила, плинтусы, столешницы, барные стойки и т.д. Как декоративно-отделочный материал камень замечательно вписывается в современные стили дизайна интерьера. Если вы хотите обновить свое жилище и сделать его интерьер уникальным, рекомендуем обратить внимание на волшебный мир натурального камня! Если средства позволяют, мрамором можно облицевать стены, камины, подоконники, ванны, бассейны, фонтаны, а также заказать предметы интерьера, например, скульптуры, вазоны, вазы, столешницы и многое другое.

С точки зрения эстетических свойств самым ценным является белый мрамор, но также используют черный, голубой, розовый и др. Его любят за красоту, создаваемую прожилками, которые создают оригинальный рисунок. Сланец раньше использовался в строительстве и при мощении улиц, то в настоящее время его применяют и в качестве отделочного материала, например, в отделке пола, изготовлении столов и подоконников.

Для поддержания изделий из сланца в форме необходимо периодически обрабатывать их поверхность пропиткой с водо-, масло- и грязеотталкивающими свойствами. Сланец имеет более скромную окраску, чем гранит и мрамор: бежевую, зеленоватую, красноватую и др. Песчаник и известняк – рыхлые, менее плотные и воздухопроницаемые породы. Поэтому по истираемости и водопоглощению они отстают от своих «коллег», но превосходят их в морозоустойчивости.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи