Профессиональная резка камня

Использование алмазных инструментов открыло новые возможности в обработке не только искусственного камня, но и гранита. Если раньше при этом приходилось откалывать материал небольшими кусками с помощью ударного инструмента. Сейчас же намного выгоднее выполнять резку камня. Поэтому неудивительно, что на многие виды изделий, из такого материала, цены стали более доступными. В этом легко убедится, если перейти по ссылке на сайт, где представлены гранитные комплексы по доступной цене. А вот тут http://www.kremlinrus.ru/article/199/155294/ можно узнать все важное о граните для мощения. 

Технические нюансы

Специальный инструмент для резки камня позволяет выполнять довольно сложные по форме разрезы и пропилы. Одним из наиболее известных производителей такого оборудования является фирма. Оборудование для резки камня отличается по устройству рабочего органа. Наиболее популярны углошлифовальные машины, которые при использовании специальных дисков позволяют выполнять резку камня. Однако эти машины слишком чувствительны к ударам. Хотя, как правило, имеют отличную систему пылеотвода. Также широко используются строительные алмазные диски, которые бывают толщиной 5-6 мм. Связующим веществом в этих дисках используется в основном бронза или же иной мягкий материал. Для выполнения желобов для труб очень удобно использовать штоборез, который представляет собой машину с двумя дисками. Такие машины имеют скорость работы в два раза больше чем диски, кроме того пазы выходят очень аккуратными и ровными.

Обработка искусственного камня

Инструмент для обработки искусственного камня используется при обработке искусственных материалов. Как правило, обработка такого камня начинается с подготовки поверхности. Эта операция выполняется с помощью микро абразивного круга, имеющего пленочную основу. Эти круги имеют высокую скорость резки, что дает возможность очень быстро получить поверхность требуемого качества.

Если есть необходимость выполнить поверхность полуглянцевой или матовой, то в этом случае после обработки микро абразивными кругами, поверхность обрабатывается объемным абразивным материалом. При необходимости обработки плоских поверхностей, удобней всего использовать орбитальные шлифовальные машинки. А для получения глянца высокого качества необходимо использовать шлифовальные пасты, к примеру, 3МTM Finesse-itTM. Практически любую работу, связанную с обработкой камня и других искусственных материалов вполне можно производить самостоятельно, главное – правильно выбрать инструмент.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи