Правильно выбираем цветную брусчатку для дачи

Дачный участок является тем самым удивительным местом, где можно отвлечься от шумного мегаполиса. Желание преобразить собственную дачу вполне очевидно. Лучшим способом это сделать является укладка красивой цветной брусчатки, приобретаемой на сайте. Цветная брусчатка высокого качества не выделяет вредных продуктов и не размягчается под действием высокой температуры в летний период. Благодаря зазорам между элементами образуется водоотвод, который предотвращает образование луж. А вот тут https://lifeposi.ru/pilenaya-bruschatka-harakteristiki-osobennosti-preimushhestva-30883/ можно узнать все важное о плиеной брусчатке.

Долговечное покрытие

Если покрытие правильно уложено, то с ним по долговечности не сможет сравниться никакой материал. Оно прослужит десятки лет. Брусчатку делают из различных горных пород, отличающихся высокой прочностью – базальт, гранит, мрамор, песчаник, диабаза, искусственный камень. Данный декоративный материал изготавливают разными способами:

  • вибролитье,
  • обжиг в доменных печах,
  • обработка цветного бута.

Брусчатка имеет различную износостойкость. Поэтому ее необходимо подбирать к тротуарам и дорожкам, учитывая функциональную нагрузку. Еще с давних времен сам процесс укладки цветной брусчатки хранился в тайне. Каждый мастер имел свои секреты и приемы ноу–хау, выкладывая удивительную мозаику на приусадебных участках. Поэтому в этом деле некоторые советы будут иметь определенную важность.

Советы по выбору брусчатки на дачу

Итак, благодаря применению брусчатки, покрытие на участке не будет ограничено площадками либо отдельными дорожками строгих геометрических форм. Поэтому, перед началом работ следует создать так называемый эскиз, где отображается целесообразность всех дорожек и площадок. В интернете можно найти специальную программу, которая поможет подсчитать общее количество брусчатки, которое понадобится для укладки. В эскизе обязательно нужно отразить предполагаемую цветность покрытия. Ведь, многоликость цвета позволяет создать настоящее произведение искусства прямо у себя на даче. Благодаря тому, что брусчатка выпускается в стандартных размерах (3 вида), есть возможность создать уникальные рисунки. Идеальным вариантом для дачи считается клинкерная брусчатка, которая отвечает всем эстетическим требованиям и обладает повышенными эксплуатационными характеристиками.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи