Как построить навес для автомобиля?

На дачах или приусадебных участках строят капитальные гаражи. Владельцы объясняют возведение гаражей лучшими условиями для хранения автомобилей. Однако реальность доказывает, что машина лучше сохраняется, если она находится в продуваемом пространстве. Читайте подробности об этом в нашей статье. А чтобы выгодно и быстро купить арматуру, рекомендуем перейти на официальный сайт компании. На вышеуказанном сайте вас ждёт больше информации, актуальные цены, все возможности и преимущества. Если возникают вопросы, вы можете проконсультироваться с квалифицированным специалистом. Осуществляемое компанией производство металлоконструкций, позволяет каждому покупателю экономить средства на покупке хорошей металлоконструкции. А вот тут https://vesti42.ru/reklama/ispolzovanie-granitnyh-bordyurov-v-landshaftnom-dizajne/ можно узнать все важное о бордюрах из гранита.

Можно хранить свое авто и под открытым небом, но снегопады за период стоянки насыпают столько снега, что приходится тратить много времени на его удаление с крыши и капота. Те, кто построили вместо гаражей навесы, утверждают, что под навесом условия хранения значительно лучше. Доводы весьма обоснованы, автомобиль продувается, а снег и дождь на него не попадают.

Строительство навеса начинается с разметки территории для его постройки. Распространены размеры гаражей 3, 5х6, 0 м, но можно строить навес и с другими параметрами, например, на две и более машин. Планировка позволит получить ровную горизонтальную площадку. Чтобы в дальнейшем не бороться с травой, прорастающей под колесами и днищем, нужно удалить плодородный слой на 20…30 см. Полученная поверхность застилается геотекстилем, сверху производится засыпка песка и щебня. Все тщательно утрамбовывается. Потом укладывается брусчатка (тротуарная плитка). Кстати сейчас многие стали использовать мачтовый строительный подъемник покупают его обычно у специалистов.

Под стойки навеса необходимо пробурить скважины на глубину полтора-два метра. В этих скважинах устанавливается арматура, а потом заливается бетонная смесь. Для удобства последующего приваривания стоек арматуру желательно выпустить над поверхностью земли около 100 мм. Стойки привариваются к арматуре, а затем формируется свод крыши. Используя сотовый поликарбонат, можно получить легкую и элегантную крышу. Для предотвращения от коррозии металлоконструкцию необходимо обработать грунтовкой.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи