Какую выбрать породу собак для семьи?

Ваша семья наверняка станет счастливее с четвероногим другом. Так какую собаку выбрать для вашего дома и вашего сердца? Об этом и пойдет речь в этой статье. Хотя стоит заметить, что кошки тоже являются всеобщими любимцами семьи, поэтому можете самостоятельно выбрать интересующие вас Породы Кошек.

Первое, что нужно учесть, - это размер вашего дома и ваши возможности по ее содержанию. Если у вас дома есть дети, вам следует подумать и о них. Конечно, маловероятно, что ваш ребенок откажется иметь четвероногого друга, но все же стоит спросить его или ее, чего бы он (она) хотел (хотела).

Мини-порода

Если у вас маленькая квартира и маленькие дети, нет необходимости выбирать крупную породу. Вообще желательно заранее уточнить подходящие Породы Собак. Рассмотрите такие породы, как чихуахуа, мопс, пекинес или дружелюбный чау-чау. Только помните, что давно доказано, что маленькие породы более ревнивы к детям.

Породы собак среднего размера

В квартире средних размеров дети будут чувствовать себя комфортно с такими собаками, как далматинцы, шар-пеи, лабрадоры и знаменитая акита. Эти породы достаточно игривы и преданны. Нападают очень редко и только в случае угрозы для хозяина. Они спокойны в доме и реже, чем другие собаки, повреждают мебель. Они легко поддаются дрессировке. Собаки породы акита признаны самыми преданными собаками, что видно из фильма "Хатико".

Крупные породы собак

Крупные породы, такие как московская сторожевая, кавказская овчарка, или же сенбернар с алабаем, лучше всего содержать в частном коттедже или загородном доме. Содержать таких собак в "малогабаритке" не представляется возможным. Очень много шерсти и грязи, во-первых, во-вторых, они обладают особым темпераментом и предназначены, в первую очередь, для охраны. Выгул такой собаки в доме может доставить массу неудобств. Хотя они очень нежны с детьми и проявляют агрессию только в случае необходимости и только по отношению к незнакомым людям, находящимся на их территории.

Бойцовские породы собак

Питбультерьеры, также известные как питбули, стаффордширские бультерьеры, ротвейлеры и доберманы известны как бойцовые породы. Многие люди критикуют владельцев этих пород, поэтому, если вы выберете одну из этих пород, будьте готовы к критическим взглядам и обвинительным разговорам.

На самом деле, бывают моменты, когда вы смотрите на собаку и понимаете, что она должна быть в доме с вами. Это и есть правильный выбор четвероногих! На сайте SharPei Online вы можете почитать интересные статьи и полезные советы по уходу (и не только) за вашими любимцами. Заходите!

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи