Стена – как картинка

Благодаря нынешним материалам мы можем создавать такой дизайн у себя в квартире или офисе, что просто закачаешься. Перечислять все сферы, в которых можно сотворить чудо, не имеет особого смысла, достаточно в качестве примера обратиться к одной из этих областей. Подробнее про пиротехнику вы можете узнать тут https://regions.by/2022/07/07/chto-takoe-pirotehnika/.

Например, каков сегодня дизайн стен?

Наиболее популярны на сегодня по-прежнему обои. Популярность многих видов обоев заключена в их небольшой цене и разнообразном дизайне. Этот вид отделки стен довольно прост в применение и даже без специальных навыков можно справиться самостоятельно. Можно варьировать их цветовую гамму и общее сочетание, но сама система остается неизменной: есть обои, которые клеят на стены и на потолок. И это все. Есть еще и покраска стен, но это также уже избито. Выбрать обои в детскую, вы можете здесь.

А почему бы не воспользоваться и другими наработками нынешней промышленности? Например, таким интересным решением, как декоративная штукатурка. Купить декоративную штукатурку – это значит проявить особый вкус и создать в помещении неповторимый дизайн. При этом стоит только учесть, что самому с таким сложным делом лучше не работать. Стоит обратиться к профессионалам, к тем же, кто штукатуркой торгует. Потому что они могут либо предоставить своих мастеров, либо провести мастер-класс для ваших мастеров. Итак, здесь все понятно.

Но нужно еще уяснить: что вообще представляет собой эта технология?

Как на мой непрофессиональный взгляд, традиция эта идет еще от фресок, которыми изобиловали древние храмы. Но понятно, что с тех пор все технологии поменялись, да и перекочевал этот тип декора из храмов в жилища. А вообще известно, что начинается традиция цветной штукатурки еще из Древнего Рима. Ее, кстати, и по сей день называют итальянской. Видимо, и из-за исторического аспекта, и потому, что в Италии она наиболее распространена.

А в целом, если коротко, примитивно и своими словами, то это некая однородная масса, в которую добавляют крошку мрамора, гранита или прочих материалов, а также красящий пигмент. На ней и рисовать, кстати, можно.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи