Юбилей компании. Как правильно провести организацию мероприятия

Юбилей компании — это непросто организация обычного праздника, это важный момент, во время которого можно наладить позитивные отношения внутри компании и установить новые связи с потенциальными инвесторами или партнерами. Так как отметить юбилей компании, чтобы он пошел на пользу и одновременно всем было весело? А вот тут https://vgr.by/2022/07/08/ogromnyiy-vyibor-pirotehnqwicheskoy-produkcii/ можно узнать все о пиротехнической продукции.

Можно найти разные советы в интернете, просто заказать банкетный зал, составить списки приглашенных, продумать меню и т.д. А можно подойти к вопросу более ответственно и организовать мероприятие с необходимой атрибутикой, которое будет посвящено Дню рождения компании.

Организация праздника

Специалисты советуют не делать празднование раз в десять, двадцать лет и т.д. Необязательно выбирать только круглые даты, вполне нормально праздновать раз в пять лет или даже ежегодно. Если слишком редко праздновать, то многие сотрудники просто не успеют порадоваться успехам предприятия. Чтобы не тратить слишком много средств, можно организовывать праздник раз в пять лет с большим бюджетом, или ежегодно, но выделять меньше средств. Рассмотрим несколько моментов, которые следует учесть. Как отметить юбилей организации - создаем программу

Она не должна кого-то оскорблять, если хочется упомянуть чьи-то достижения, то постарайтесь никого не выделять и вспомнить всех. Если фирма очень большая и нет времени вспоминать каждого сотрудника, отметьте достижения разных отделов. Интересная идея — заказ привычного логотипа компании, но в праздничном виде. Также можно вспомнить о месте компании в развитии отрасли, показать короткий ролик с перспективой на будущее и т.д.

Организуйте праздничный розыгрыш подарков (продукции фирмы). Или объявите о распродаже, юбилейных акциях и т.д.

Определите цели празднования

Приятное времяпровождение не единственная цель. Желательно четко определить задачи, и согласно с ними организовать празднование. Цели могут быть такими:

  • Увеличение продаж товаров/услуг.
  • Укрепление позитивного имиджа в глазах партнеров, инвесторов, заказчиков - как действующих, так и потенциальных. Этого можно достичь, рассказав о достижениях и дальнейших планах.
  • Поощрить сотрудников трудится усерднее. Ничто так не мотивирует, как похвала. Обязательно отметьте достижения всех отделов, не выделяя никого из работников.
  • Сплотить коллектив, создать дружественную атмосферу. 

Выберите дату

В вопросе, как отметить юбилей фирмы, оставьте время для раздумий над датой. Необходимо обдумать ее заранее, чтобы была возможность предупредить всех приглашенных.

Если не устраивает дата регистрации фирмы, выберите число, когда была получена лицензия на совершение экономической деятельности, или аренда первого помещения, налаживания производства. Подойдет любое значимое число для компании. Если вас заинтересовала данная тема и вы хотите узнать подробнее о том, как правильно подойти к организации мероприятий. Также рекомендовано использовать пик еловой активности, для обычных компаний это осень-зима, сезонные компании, к примеру, туристические агентства могут подстраиваться под сезонные продажи.

Составьте список приглашенных

Это отличная возможность наладить отношения внутри коллектива и найти новых партнеров/инвесторов для предприятия. Чтобы создать теплую атмосферу внутри коллектива, необязательно постоянно организовывать сеансы тимбилдинга, хороший корпоратив с развлекательной программой и приятной, дружеской атмосферой, способен сделать полдела.

Нельзя приглашать только сотрудников фирмы, этим моментом необходимо воспользоваться во благо предприятия. Если в программе будут упоминаться достижения или планы на будущее, то потенциальные инвесторы или партнеры могут заинтересоваться компанией и назначить встречу для обсуждения возможного сотрудничества.

В таком случае обязательно разместите потенциальных инвесторов с руководством, чтобы была возможность наладить отношения. Также не забудьте пригласить значимых заказчиков/покупателей, действующих партнеров и инвесторов.

Как разместить сотрудников

Нельзя хаотично размещать работников фирмы, желательно позаботиться о наличие карточки с фамилией на каждом столике. Тогда сотрудники будут знать, где садиться. Или организуйте столы для отделов, а топ-менеджеров посадите за один стол. Как было написано выше, руководство, акционеры, учредители должны быть размещены за одним столом с потенциальными инвесторами, действующими партнерами и заказчиками продукции или услуг компании. 

Выбор помещения

Можно отпраздновать в офисе, но желательно забронировать банкетный зал, ресторан, даже зал для боулинга.

Дополнительные задания

В рамках организации Дня рождения, необходимо позаботиться об исполнении некоторых задач, а именно:

  • Придумать дизайн пригласительных, подписать их и выслать получателям заранее. Не будет лишним обзвонить важных гостей и убедится, что они получили приглашение и придут.
  • Позаботьтесь о сувенирах для сотрудников, партнеров, инвесторов, акционеров и т.д. Подойдут кружки, ручки и т.д. с логотипами, фирменная продукция или абонементы на скидку для получения услуг компании. Для значимых персон желательно продумать эксклюзивные подарки.
  • Украсьте зал именно в день празднования. Для этого можно нанять специальное агентство.
  • Подберите праздничное меню.
  • Организуйте создание и последующую раздачу специальных грамот для сотрудников и даже партнеров предприятия. К примеру, “Лучший бухгалтер”, “Самый надежный поставщик” и т.д.

Существуют специальные агентства, организовывающие празднования юбилеев фирм. Опытные сотрудники быстро и качественно формируют программу, учитывая пожелания руководства. Способны создавать ролики про фирму и ее достижения, придумывают рекламные кампании для привлечения большего числа людей. Для экономии времени и средств, лучше обратится к профессионалам. Тогда празднование пройдет без непредвиденных ситуаций и всем будет весело.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи