Дети и гардероб. Стоит ли позволять ребенку самостоятельно выбирать вещи?

Однажды вы будете как обычно собираться на прогулку и обнаружите, что малыш с интересом бежит к шкафу, чтобы выбрать себе одежду.

Готовьтесь к тому, что вы не всегда сможете разделить вкусовые предпочтения ребенка, а он, в свою очередь, не будет принимать ваших возражений.

Легкий шок обеспечен всем мамам в год, в 5 или даже в 16 лет чада.

Стоит ли поощрять ребенка или одеть в то, что решили вы заранее?

Что говорят опытные родители и эксперты??

Опытные родители, эксперты и психологи сходятся в едином мнении: за такую самостоятельность стоит хвалить и… не мешать!?

Самостоятельный выбор гардероба развивает воображение и остальную самостоятельность.

Если вы запрещаете ребенку самому выбрать себе одежду, для него это на подсознательном уровне будет означать недоверие, и он будет не уверен в своих силах.

  • Да, иногда детки сочетают шорты и теплый свитер, платье и резиновые сапоги, а некоторые и вовсе хотят пойти в легкой маечке на мороз.?
  • Да, порой от образа целиком у вас начинается родительский нервный тик, но это нужно позволять!

Совсем скоро вы заметите, что выбор вещей стал адекватным, а цветовые сочетания – допустимыми. А еще это идеальный способ избавиться от многочасовых сборов на прогулку, ведь малыш станет охотно одеваться сам.

Развивайте у сына и дочки чувство стиля, покажите, что и с чем лучше сочетать. Съездите вместе на шоппинг или откройте вайлдберриз – https://www.wildberries.ru/brands/pelican/odezhda

Позвольте выбрать то, что нравится лично ребенку!?

Выбирайте бренд, у которого есть капсульные коллекции. Вещи там сочетаются между собой по стилю и цвету, сложно будет выбрать несочетаемое.

Например, Pelican. Это российский бренд детской и женской одежды, который каждый сезон выпускает несколько таких капсул. В магазинах вещи развешаны по цветам и коллекциям. Достаточно просто приехать с ребенком и дать ему время на выбор.

В Pelican все вещи отличного качества и здорово сочетаются между собой по цвету, фактуре и сезону. Это является результатом многолетнего опыта в создании одежды и изучения потребностей мам и детей.

Малыш выберет футболку и шорты на лето, пуховик на зиму и уютный теплый образ на осень.

Так вы точно останетесь в выигрыше! У ребенка – впечатления и самостоятельность. У вас – уверенность в качестве и в том, что вещи будут красиво смотреться друг с другом.

Взрослейте и растите вместе с Pelican.

Мы ЗА! А вы?

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи