Каркасные дома по финской технологии: особенности решения

В последние годы, пандус для инвалидов можно увидеть не только у входа в магазины или другие заведения. Многие обладатели земельных участков, имеющих в семье человека, передвигающегося в инвалидной коляске, также задумывается о его приобретении. Конечно, после того, как будет построен каркасный дом. Каркасные дома, построенные по финской технологии, идеально подходят для жителей северных широт, где низкие температуры, суровый климат и высокая влажность воздуха являются повседневными спутниками. Кстати, если нужна мобильная баня, то заказать недорого ее возможно в компании БАНИ КАРЕЛИИ.

Россия сильно напоминает эту северную страну климатическими особенностями. Как и финны, мы вынуждены терпеть постоянные перепады температур, дождь и снег, экономить тепло. Особенно интересны финские дома с плоской крышей, которые возводит строительная компания Усадьба. Данный вид каркасного строительства отличается от канадского способа использованием усиленной конструкции каркаса из натуральной древесины и особенностями утепления каркасного дома. Строительство таких домов производится круглый год, что обусловлено отсутствием так называемых «мокрых» процессов.

В процессе строительства домов по данной технологии не применяются автокраны и другая тяжёлая техника, что является преимуществом при строительстве на благоустроенной территории или в стесненных территориальных условиях. Финские каркасные дома возводятся из деревянных балок, которые сшиваются в единую конструкцию достаточной жесткости. Стены дома состоят из древесных плит с ровной поверхностью со звукоизоляционным и теплоизоляционным наполнителем. Конструкция всего дома обладает одновременно прочностью и легкостью.

Из-за небольшого веса конструкции каркасного дома возможно применение облегченных конструкций фундаментов, например, на винтовых сваях или ленточный мелкозаглубленный фундамент. Утепление каркасного дома производится целлюлозным утеплителем, который заполняет все пустоты каркаса, и служит одновременно хорошей звукоизоляцией. Применение эковаты очень экономично, она не требует раскроя и, следовательно, не имеет отходов. Также применяется утепление каркасных домов льняными матами, которые плотно прилегают к конструкции дома.

Помимо теплоизоляционных свойств обладают свойствами шумоизоляции и природного антисептика. Строительство финских каркасных домов доступно по цене. В результате строительства возводятся дома из природного экологически чистого материала, обладающие прочностью, жесткостью и необходимыми изоляционными характеристиками, не уступающими аналогичным характеристикам в домах из кирпича и бетона. Создать индивидуальный дизайн можно за счёт наружной и внутренней отделки.

Нет практически никаких ограничений на использование тех или иных строительных материалов. Минимальная толщина утеплителя составляет 15 сантиметров, однако дополнительные изоляционные свойства также даёт сайдинг, деревянная вагонка. Каркасный дом — это реальный шанс получить собственное жильё по уникальной цене.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи