Каковы преимущества приобретения квартиры в новостройке

Рынок недвижимости предлагает сегодня широкий ассортимент квартир. Это и элитная недвижимость, расположенная в центральной части города, и загородная, и новостройки, которые для многих являются оптимальным вариантом по качеству и цене. Если вы планируете купить квартиру в новостройке своего города, обратите внимание на недвижимость с продуманной инфраструктурой, при создании которой учитывались интересы различных категорий покупателей, озелененными придомовыми территориями и удобными парковками.

Плюсы

Предлагаемое в таких кварталах жилье имеет массу преимуществ, и главными является большая площадь квартир и современная планировка. Помимо этого, обычно все квартиры имеют соответствующие последним требованиям инженерные системы и коммуникации - в строительстве домов использовались новейшие технологии. Читайте подробности в нашей статье. А если нужны услуги по ремонту квартиры, то заказать их вы можете тут.

Покупая недвижимость в новостройке можно быть уверенным в ее юридической чистоте – исключено появление спустя годы законных наследников или забытых родственников. На вторичном рынке подобное встречается часто. Не менее важна и стоимость жилья – в новых благоустроенных домах оно гораздо дешевле, чем представленное на вторичном рынке. Район практически заселен, но он продолжает развиваться, возводятся различные объекты инфраструктуры, торговые центры, в том числе и новые жилые дома. Некоторые предпочитают купить квартиру еще на этапе закладки фундамента.

Такое жилье обойдется его владельцам еще дешевле, обеспечив счастливое будущее, и ликвидность новых квартир не вызывает сомнений, так как спрос на них достаточно высок. Приобретение жилья на момент строительства дома выгодно, ведь стоимость квадратного метра постоянно меняется. В уже построенном и сданном в эксплуатацию доме такая квартира будет стоить гораздо дороже, и еще более поднимется в цене, когда владелец сможет прописаться и жилье будет оформлено в собственность.

Если вы решили купить квартиру в новом доме, необходимо подумать, какое выбрать жилье – с отделкой или без. Первый вариант позволит вам избавиться от проблем с ремонтными работами, а, соответственно, с денежными расходами. Приобретение жилья без отделки имеет свои плюсы - вы можете самостоятельно выполнить его перепланировку. Но в этом случае необходимо помнить о том, что стоимость таких работ может составить до 50% от стоимости самого жилья, которое вы покупали без отделки.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи