Как выбрать блендер

Любая хозяйка на кухне использует большое количество разнообразных приборов и техники, которые помогают в приготовлении блюд. Если вы давно хотели купить электрическую вафельницу, новый блендер или соковыжималку, тогда самое время отправиться по магазинам и выбрать подходящий товар.

Сегодня мы с вами поговорим именно о блендере и по каким параметрам его выбирать.

Какие бывают блендеры

Погружной. Такая модель часто заменяет великое множество других приборов за счет того, что имеет различные насадки. Блендер представляет собой продолговатый прибор с ручкой, на которой расположены кнопки включения и выключения, а также переключение скоростей и режимов. Погружным блендером удобно измельчать различные продукты, подходит для приготовления супа-пюре, крема, смузи. Саму насадку можно менять.

Стационарный. Данный блендер представляет собой чашу, которая устанавливается на базу, с кнопками переключения. В таком приборе удобно готовить различные коктейли, смешивать продукты и измельчать их до кремообразной массы. Использовать стационарный блендер очень удобно, так как ничего не будет разбрызгиваться, все содержимое будет находиться в чаше с крышкой.

Приобрести блендеры можно тут - trftrade.ru. Здесь большой ассортимент товара, поэтому вы сможете выбрать то что будет отвечать вашим требованиям в полной мере.

На какие характеристики следует обращать внимание при покупке блендера

  • Мощность. От этого параметра будет зависеть, как быстро и насколько качественно блендер будет работать. Стоит учитывать, что на параметр измельчения влияет также и сам продукт. Если он твердый, то потребуется более долгое время, чтобы измельчить.
  • Объем чаши блендера. Если вы планируете измельчать сразу большое количество продуктов, тогда надо выбирать блендеры большего объема. В случае, когда вы используете блендер не часто тогда маленький блендер купить - это вариант, если же вы используете данный прибор часто тогда лучше покупать более мощный и большой.
  • Материал чаши. Она может быть сделана из стекла или пластика. Стекло считается наиболее износостойким, правда есть риск, что чаша может разбиться, поэтому пользоваться таким блендером нужно аккуратно.

Разные модели блендеров могут отличаться по функционалу, поэтому узнавайте точные параметры у специалиста.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи