Доставка еды: преимущества и недостатки

Темп современной жизни настолько быстрый, что женщины порой не успевают с приготовлением пищи для своих домочадцев. Кроме того, есть множество других причин, по которым пользуется спросом услуга доставки еды на дом. Однако она характеризуется не только преимуществами, но и некоторыми недостатками.

Преимущества услуги

Доставка еды на дом из магазина, ресторана или кафе – услуга, которой чаще пользуются деловые люди, ведь их время дорого стоит. Она востребована также у офисных сотрудников, которые привыкли обедать на работе. Также в случаях, когда на пороге дома неожиданно оказались гости, а их нечем угостить, на помощь также приходит доставка еды на дом.

Среди неоспоримых преимуществ этой популярной услуги стоит отметить:

1. Возможность не тратить время на поездку в магазин, ресторан или кафе и на ожидание в очереди. Как правило, готовые блюда или продукты из супермаркета будут доставлены по указанному адресу в течение часа.

2. Экономия денежных средств, ведь пользуясь услугой доставки, вы экономите на обслуживании в ресторане.

3. Не нужно добираться до кафе. Если человек живет вдалеке от общепита, доставка блюд на дом станет оптимальным вариантом.

4. Оперативность. Обычно заказ доставляют быстрее, чем тратиться время на ожидание его в зале ресторана или кафе.

5. Высокое качество. Учитывая высокую конкуренцию, большинство заведений общественного питания следят за качеством своей продукции и к сотрудникам предъявляются высокие требования по соблюдению стандартов.

Некоторые недостатки

Услуга доставки еды на дом не лишена и своих недостатков. К их числу принадлежат:

1. Нарушение сроков доставки. Недобросовестные компании могут нарушить указанный срок доставки и заставить человека сидеть голодным в ожидании еды.

2. Неаккуратность курьера или упаковщика может послужить причиной того, что блюда привезут поврежденными. Например, есть риски получить вместо целого протекший пакет молока или подавленные овощи и фрукты. Однако такое нарушение возможно только у недобросовестных компаний.

3. Риски получить остывшее блюдо, если были нарушены сроки доставки.

Чтобы оградить себя от неприятностей в виде получения испорченного или остывшего блюда, важно доверять проверенным компаниям. Также рекомендуется осматривать на качественность и целостность все продукты, привезенные курьером. На них не должно быть признаков увядания, гниения, плесени, на упакованной продукции должны сохраняться сроки годности их к употреблению.

Контейнер тоже должен быть целостным. Горячие блюда по правилам доставляют в термосумках. Мясо и рыба должны находиться в вакуумных упаковках.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи