Как открыть ТОО в Казахстане

Планируете открыть ТОО в Казахстане, но не знаете порядок действий и подачи документов? Тогда читайте нашу статью мы постараемся быть для вас полезными.

Открытие ТОО в Казахстане

На сегодняшний день для резидентов Казахстана открытие ТОО - это несложная процедура. Ее максимально упростили, поэтому вначале нужно зайти в ЦОН и получить подпись, сделать это можно онлайн, затем через портал Е-гов отправляется заявление на открытие ТОО.

Перед тем, как отправлять заявление на ТОО нужно определить следующее:

  • Кто будет являться руководителем.
  • Какую деятельность будет осуществлять ТОО.
  • Какой будет адрес.
  • Порядок начисления НДС.

Если регистрация осуществляется для субъектов малого и среднего бизнеса, то никаких дополнительных оплат пошлин не требуется. Все, что требуется - это заполнить анкету и подписать заявление. Прилагать устал компании тоже не нужно. Если ТОО открывается не одним лицом, а несколькими, тогда всем учредителям необходимо зайти на Е-гов в личный кабинет и подтвердить заявление.

Для того чтобы зарегистрировать крупный бизнес, требуется оплата пошлины и обращение в ЦОН.

Как открыть в Казахстане ТОО иностранному гражданину

Часто возникает вопрос, как открыть ТОО в Казахстане нерезиденту. Основные отличия будут в документальном оформлении. Иностранцу нужно будет предоставить следующие документы:

  • Копия выписки из торгового реестра, которая официально легализована и уведомляет, что данное лицо является гражданином другой страны. Документ переводится с иностранного языка на Казахский.
  • Копия паспорта и виза на въезд. Все документа в обязательном порядке должны быть официально переведены на государственный язык страны.

При открытии ТОО могут возникать различные нюансы, например, есть некоторые ограничения по виду деятельности для малого и среднего бизнеса. Лучше проконсультироваться изначально с юристом, чтобы не тратить время впустую.

Также, в случае, если вы захотите открыть ТОО в финансовом секторе, то вам придется учитывать дополнительные требования и пройти ряд различных проверок. В некоторых случаях могут потребоваться дополнительные документы, которые нужно будет приложить к общему пакету.

Не является офертой

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи