Основные показания к реставрации зубов

Реставрация зубов призвана вернуть им первоначальный вид и придать больше эстетичности. Какие же существуют показания в стоматология томск к реставрации зубов?

В первую группу показаний можно отнести лечение некариозных поражений зуба, кариозных заболеваний, а также ликвидацию последствий травм с целью эстетического и функционального восстановления зуба. Сюда можно отнести возвращение сколотому зубу первоначального вида после травмы. В качестве альтернативы реставрации может быть использование керамических вкладок и композитных коронок. При лечении кариеса образуются полости, которые требуют пломбирования зубов с восстановлением цвета и формы поврежденного зуба.

Альтернативой реставрационного лечения может быть пломбирование вкладками, амальгамой и постериоритами. При обширных разрушениях зуба применяется изготовление коронки. На основе имеющихся фрагментов зуба может быть создан искусственный зуб. В качестве альтернативы применяется изготовление ортопедических конструкций. Также можно сделать протезирование зубов в томске.

Вторую группу показаний к реставрации зубов составляет необходимость восстановления эстетических характеристик зуба. Сюда относятся все случаи, не связанные с кариозным или другим разрушением зуба. Например, в эту группу показаний можно отнести желание улучшить цвет зубов (как живых, так и мертвых). В этом случае часто используются виниры, накладываемые на поверхность зуба.

В качестве альтернативы данного способа используется отбеливание или изготовление коронок. Также может потребоваться и изменение размера или формы зуба, что можно сделать практически за одно посещение. Наконец, к данной группе показаний относят и коррекцию положения зубов в челюстном ряду. Но в этом случае, использовать композитные материалы можно только тогда, когда другое ортодонтическое лечение оказывается невозможным. В любом случае, посещение стоматологической клиники, например, "Карат" карат-томск-стоматология.рф, обязательно!

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи