Где найти работу сборщика заказов?

Комплектация заказов является ключевой операцией в складском процессе, напрямую влияющей на удовлетворенность клиентов покупкой и прибыльность складского хранения. Подсчитано, что до 60% операционных затрат склада приходится на комплектацию заказов — это самая трудоемкая и самая дорогая операция во внутренней логистике. Поэтому сборщик заказов вакансии, которого можно найти на сайте сбермаркета https://job.sbermarket.ru/sborshchik-zakazov, востребован и к нему предъявляются особые требования.

Сбор заказов - что это?

Определение комплектования заказов (комплектация заказов) трактует этот процесс как совокупность мероприятий, связанных с хранением товаров, ведущих к их подготовке для конкретного получателя к отгрузке. Комплектование заказов в интернет-магазине означает комплектование запасов и их последующее объединение в определенное целое в соответствии с заказом клиента, т.е. сбор на складе товаров, находящихся в разных единицах загрузки, для подготовки их к дальнейшей отгрузке.

Что такое комплектация заказов на складе?

Как происходит сбор заказов в индустрии электронной коммерции? Комплектация заказов в интернет-магазине обычно происходит только на складе, так как большинство интернет-магазинов не имеют стационарных точек продаж. Комплектация на складе заключается в подготовке заказа на логистической площадке вне зависимости от типа дистрибуции (B2B/B2C). Отправление должно быть надлежащим образом упаковано, чтобы предотвратить возможное повреждение товара – доставка осуществляется перевозчиком или курьером, если речь идет о продуктах питания. После этого заказ отправляется адресату. При комплектации заказа на складе важно выбрать логистическую систему (систему склада), которая позволит оптимизировать все процессы, происходящие на складе. Большое значение имеет также соответствующий дизайн складского помещения, особенно если мы храним опасные грузы.

Какие есть способы комплектования заказов?

Существует два основных метода комплектации заказов:

  1. Товар человеку.
  2. От человека к товару.

Выбор подходящего метода комплектования должен диктоваться в первую очередь стратегическими целями компании и проектными предположениями.

Товар покупателю (человеку)

Метод комплектования «товар до покупателя» подразумевает автоматизированный склад – процесс комплектования на складе осуществляется с поддержкой современных технологий, таких как устройства выдачи заказов голосом (голосовое управление) или использование роботов, что значительно облегчает подготовку к отправке. При этом под комплектацией заказа подразумевается учет:

  • транспортировка продукции к месту упаковки с помощью роботов;
  • центральный ленточный конвейер для передачи продуктов в соответствующие зоны комплектации (аналогично промышленным производственным линиям).

Человек за товар

Стратегия комплектования «от человека к товару» (или динамическая система) предполагает, что сотрудник склада несет 100% ответственность за комплектование заказов. Таким образом, процесс комплектования заключается в самостоятельном передвижении по складу, сборе и сборе товаров из заказа клиента сотрудником, который их транспортирует, используя, например, складскую тележку.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи