Повышаем иммунитет: 8 органических продуктов

Живя в ритме вечного движения, мы частенько забываем прислушиваться к своему организму, вследствие чего происходит сбой в работе иммунной системе (она просто не успевает справляться с нагрузками). Для усиления защитных сил организма природа предусмотрела вот эти продукты:

1. Мед.

Полезная привычка съедать ложку пчелиного меда натощак позволяет не только меньше болеть, но и свежее выглядеть. натуральный мед обладает сложным химическим составом, что дает мощный иммуностимулирующий и противовоспалительный эффект.

2. Чеснок.

Мощнейшее иммуностимулирующее средство, которое в былые времена спасало даже от чумы. Чеснок быстро восстанавливает силы организма после всевозможных перегрузок и отлично чистит печень от токсинов.

3. Имбирь.

Полезный корень имбиря обладает прекрасным согревающим и иммуностимулирующим эффектом, активизирует клетки всего нашего организма на безжалостную борьбу с вирусами.

4. Лимон.

Этот цитрусовый плод отличается максимально высокой концентрацией витамина С. Кстати, алтайские кисели также содержат в своем составе целый комплекс витаминов.

5. Редька.

Этот удивительный корнеплод признается натуральным антибиотиком. Редька оказывает мощнейшую поддержку нашему организму в борьбе с вирусами и бактериями.

6. Шиповник.

Отличнейшее поливитаминное средство, способствующее окислительно-восстановительному процессу в нашем организме.

7. Квашеная капуста.

Непревзойденный источник аскорбиновой кислоты и натуральных пробиотиков, а ведь именно они стимулируют процессы образования иммунных клеток в нашем кишечнике.

8. Кефир.

Свежий кефир с живой микрофлорой — это замечательный способ повысить иммунитет и насладиться превосходным вкусом этого традиционного кисломолочного напитка.

Не хотите чувствовать упадок сил, но хотите иметь заряд бодрости на целый день? Заходите в Интернет-магазин «Зелёная аптека Алтая» altaibalzam.ru!

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи