Что выбрать - юбку или брюки

Современная женщина очень часто сталкивается с дилеммой, что надеть сегодня – брюки или юбку, с тем чтобы выгодно подчеркнуть женственность своего образа, быть привлекательной и постоянно ловить на себе восторженные взгляды мужчин. При выборе элементов одежды существенное значение имеет их удобность в процессе носки, благодаря которой женщина не ощущает скованности в движениях, оставаясь активной в течение всего дня с его стремительным ритмом и огромным количеством выполняемых дел.

Выбор одежды для современной женщины

Главным критерием выбора повседневной одежды является его практичность и степень удобства, которые позволяют заниматься большим количеством разнообразных дел без причинения неудобств, вызванных плохо или неправильно подобранной одеждой. Безудержный каждодневный ритм жизни, который предусматривает необходимость вождения автомобиля, выполнения служебных обязанностей и работ по дому не позволяет использование неудобной или непрактичной одежды. Именно поэтому большинство прекрасной половины человечества выбирает для повседневной носки брюки.

Брюки являются более удобными по сравнению с платьями, сарафанами или юбками, а благодаря стильным изделиям или обычным джинсам можно выгодно подчеркнуть все преимущества женского образа. При этом большинство мужчин считают, что только юбка способствует созданию элементов романтизма в женском образе. Женщины предпочитают практичность в противовес романтическому женскому образу.

Юбки: особенности выбора

Тщательно подобранная юбка может практически не отличаться от брюк по критериям удобства и практичности. Таким критериям соответствуют модели:

  • не слишком узкие и не чересчур облегающие, абсолютно не стесняющие движения во время приседания или вставания. Очень удобной является модель не слишком широкой юбки-тюльпана, в отличие от юбки-солнца, способной периодически заворачиваться даже под воздействием легкого дуновения ветра;
  • не слишком короткие или слишком длинные, мешающие во время ходьбы, сковывающие движения, особенно если женщина торопиться. Очень неудобной является мини-юбка, в которой неудобно приседать, элегантно садиться или выходить из машины;
  • не слишком светлые, поскольку на них заметны любые, даже незначительные пятнышки.

С учетом всего перечисленного можно констатировать, что женский гардероб должен содержать облегающую черную юбку на уровне колен, которая может использоваться для будней или для праздничных дней в сочетании с нарядными блузками и несколькими моделями шикарных туфель. Одними из наиболее удобных являются темно-синие джинсовые модели, неизменно привлекающие внимание мужчин.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи