Ввод электричества в деревянный дом

Для комфортного проживания в загородном доме необходимо бесперебойное электроснабжение. К сожалению, подключиться к электросетям бывает не так просто или вообще не возможно. В таких случаях домовладельцам не обойтись без автономного электроснабжения. Нужно будет установить аккумуляторные батареи. В этом вопросе поможет профильная компания, за получением более детальной информации переходите на сайт. А мы пока поговорим про ввод электричества в деревянный дом. Кстати, недорого заказать демонтаж стен можно тут https://megarezka.ru.

Варианты ввода электричества в дом из дерева

  1. Ввод в толстой или стальной трубе. Кабель укладывается в такую трубу от наружной поверхности стены строения до щитка. Этот способ применим, когда расстояние от наружной стены до щитка невелико (не больше трех метров).
  2. Установка дополнительной защиты. Этот вариант ввода предусматривает при разрыве кабеля установку автомата защиты, находящегося в специальном боксе. При этом пыле — и влагозащищенное исполнение должно быть не ниже IP55. Это делают для того, чтобы во время перегрузки первой сработала защита в щитке, чтобы потом не пришлось лезть по лестнице на крышу.
  3. Установка автоматической защиты непосредственно на столбе, от которого идет ответвление.

Третий вариант в представленном списке является разновидностью второго варианта. Часто такой вариант ввода используется в реконструируемых или вновь подключаемых дачных поселках. На столб выносят счетчики и ограничивающие автоматы защиты. Такой ввод электричества в деревянный дом удобен и инспекторам, которые могут, не заходя в дом, контролировать расход электрической энергии. Кроме этого, установка такого автомата защиты дает возможность снизить «аппетит» абонентов и расходовать электрическую энергию в соответствии с выделяемой мощностью.

Но если такой автомат защиты сработает, то нужно будет вызывать электрика или представителя, так как самостоятельно влезть на столб, вскрыть ящик, в котором находится защита, у Вас не получится. Такой вызов – не бесплатный, размер стоимости будет зависеть от требования исполнителя.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи