Kia Sorento

В конце концов, воздух в 2, 2-литровый 197-сильный турбодизель подает турбина высокой производительности, и любое масляное голодание для нее убийственно. Плохо пропускающий воздух фильтр – всегда первая причина раннего выхода из строя турбокомпрессора, так что если вы планируете ездить долго и без хлопот и потом выгодно продать свой дизельный Sorento, лучше воздушный фильтр менять с периодичностью масляног­о. Длительные отношения выявляют таланты, которые сразу в глаза не бросаются. Размер символов спидометра, например, можно увеличить на 10% – прибор ведь цифровой. Многих автомобилистов интересует эффективное отключение метки пандект, которая помогает контролировать автомобиль и управлять им с помощью мобильного телефона. Если вас интересует Paint by numbers for adults, то добро пожаловать на сайт www.seethru.co.uk.

…а это датчик света под стеклом, который управляет кондиционером. У Sorento их два, что характерно только для премиум-класса. Надпись «Clean Air» означает, что климат-контроль ионизирует поступающий в салон воздух. Курильщиков, правда, это не спасает. Для них есть «мобильная» пепельница. Кнопки в ручках дверей дополняют кнопку запуска мотора – ключ можно не доставать из кармана.

Пришлось заменить в сборе

На скорость не влияет поломка, с которой мы обратились по гарантии – еще зимой начали западать кнопки бесключевого доступа в передних дверных ручках. Пришлось ручки целиком заменить, так как ремонт фирменный сервис не предусматривает. Приятно, что проблему удалось решить быстро, без утомительного ожидания поставки с завода – поломка оказалось уж слишком нетипичной, чтобы такие детали дилеры держали на своих складах. Другая обнаруженная неприятная особенность самоликвидировалась. В холода начал потрескивать пластик на панели приборов, и на СТО готовы были исправить этот огрех, но с приходом тепла шум исчез.

Невзлюбили Kia только заправщики. Хотя при массе 1, 9 тонны это уже далеко не пушинка (но еще и не махина), 4-цилиндровый дизель остается приятно экономным даже в полноприводной версии (отказ от 4х4, по нашим данным, снижает жажду до 6 литров и менее на 100 км). Весеннее подорожание топлива выявило, что Sorento без труда соблюдает пост.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи