6 способов вернуть обуви отличный вид

Если на любимой паре есть потертости или царапины, это не повод отменять свое хождение в ней. Вот 6 эффективных способов организовать домашнюю "починку" вашей любимой обуви, например, зимние кроссовки мужские.

1. Зубная паста

Убрать повреждение можно, протерев проблемный участок обуви зубной пастой. Затем протрите обувь влажной тряпкой или салфеткой и дайте ей высохнуть.

2. Пищевая сода

Паста может не справиться. В таком случае на помощь приходит "газировка", которая является «тяжелой артиллерией». Смешать соду с 2 ст л воды. Нанесите жидкую смесь на обувь с помощью тканного материала без ворса. Если вы не видите никаких результатов, вы должны использовать второй подход. После нанесения раствора пищевой соды, стоит протереть обувь теперь уже сухим тканым материалом без ворса и дождаться ее полного высыхания.

3. Жидкое средство для посуды

Разведите одну ложку этого средства в одном литре теплой воды и вымойте вспененной жидкостью изношенную обувь. Затем протрите обувь сухим тканым материалом без ворса и дайте высохнуть.

4. Спец. средство для снятия лака

Оригинальный, но очень действенный метод. Возьмите небольшое количество раствора на кусочек ваты и протрите поцарапанное место. Затем нанесите на обувь что-то одно: или тальк, или вазелин. Способ очень удобен для сохранения как теннисных туфель, так и лакированных.

5. Стирательная резинка

Еще один необычный метод. Ластиком можно стирать не только следы от карандаша на блокноте, но и потертости на обуви. Достаточно растирать проблемные места около минуты. Обратите внимание, что жесткие резиновые ластики нельзя использовать, так как они могут ускорить появление царапин. Обычно лучше всего применять мягкий ластик, например, с кончика карандаша.

6. Вазелин

Его предпочтительнее использовать для лакированной кожи. Втирайте его в область потертостей, затем протрите обувь сухим тканым материалом без ворса.

Как видите, никаких специальных инструментов, спреев или дорогостоящего ремонта не требуется. "Оформить" любимую обувь своими руками вполне реально, используя подручные и недорогие средства. Большой ассортимент одежды и обуви для него и для нее в онлайн-каталоге "Сachan" сachan.ru.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи