Самые частые ошибки при покупке новостройки

Покупка квартиры - это процесс, требующий не только финансовых затрат, но и временных. Не стоит торопиться с покупкой, если вы не хотите потом пожалеть о своем выборе. К сожалению, бывают случаи, когда человеку вдруг попадается на глаза, какая-то акция, ему рассказывают о всех преимуществах жилья, он совершает сделку, а спустя время узнает, что были и другие предложения, которые гораздо выгоднее. А зачастую стройка вообще может быть заморожена и человек остается ни с чем. Вот для того чтобы не оказаться в такой неприятной ситуации, важно все анализировать и подходить к покупке недвижимости основательно.

Какие ошибки нельзя совершать, если вы планируете купить квартиру

Не торопитесь. Спешка в сделках купли-продаже только мешает всему процессу. Здесь нельзя сильно эмоционировать и совершать поспешные действия. Сравните разные предложения застройщиков, узнайте более подробно обо всех проектах, о самом доме, в котором планируете покупать квартиру. Например, на сайте green-garden.ru сразу видны все предложения по жилью, написано, какая инфраструктура в ЖК и прочая полезная информация.

Если отдел продаж застройщика будет вам говорить, что уже завтра эта квартира будет по новой цене или продана другим желающим - не видитесь, помните - их цель, как можно быстрее продать недвижимость.

  • Не стоит доверять застройщику, не проверив его надежность. Важный преимуществом в его пользу будет аккредитация банков. Вам не нужно самостоятельно все выяснять, за вас это сделал банк. Для того чтобы застройщик получил аккредитацию он должен предоставить множество документов. В случае, когда ведутся судебные разбирательства или застройщик является должником, то никакой аккредитации ему выдано не будет.
  • Не гонитесь за самыми дешевыми вариантами. Помните, что хорошая квартира не может стоить в несколько раз дешевле средней рыночной стоимости. Возможно, на нее сделали такую скидку из-за определенных недостатков. Сначала все тщательно проверьте, а потом делайте свои выводы.

На что обращать внимание при покупке квартиры

Перед покупкой жилья, вам нужно сначала четко определиться с его характеристиками. Сколько должно быть в квартире комнат, какой этаж, планировка, район, инфраструктура - все эти вопросы позволят сузить круг поиска и сэкономят вам время.

Смотрите на расположение ЖК, есть ли рядом остановки, как часто ходит общественный транспорт. Если у вас нет личного автомобиля - это важный критерий. Кто-то любит более зеленые районы, кто-то желает купить квартиру в самом центре города. Не стоит поступаться своими предпочтениями, просто ищите свой идеальный дом, не торопитесь и он обязательно скоро вам попадется.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи