Сможем ли мы противостоять Вьетнаму в столярной продукции?

Темпы роста деревообрабатывающей промышленности Вьетнама начали привлекать внимание таких крупных стран как США, Япония и другие. Этот интерес связан с тем, что столярные изделия этой страны стали слишком активно заполнять местные рынки, что приносит убытки крупным национальным производителям изделий из дерева.

Спасаем отечественного производителя, ограничивая экспорт других стран?

Соединенные Штаты Америки решили жестко ограничить экспорт вьетнамских товаров на свой рынок, так как уже сейчас Вьетнам ежегодно зарабатывает на американских потребителях более полумиллиарда долларов, и в будущем эта цифра будет только расти. С целью не дать заполнить американский рынок большим количеством недорогих товаров, США примет антидемпинговые меры. На время расследования будет установлен ряд ограничений на импортные товары из Вьетнаме.

К слову, если вы ищете для себя деревянные изделия высокого качества, вы можете обратить внимание на услуги отечественных столярных мастерских. Например, если действительно интересует столярное производство, то стоит посетить обязательно сайт https://joinersyard.ru/. Высокое качество работы, с выездом специалистов для анализа работ, по весьма приятным ценам гарантированы. Но главное, что вы сможете получить действительно изысканные изделия.

Во Вьетнаме отнеслись с пониманием, но решением все же обеспокоены!

По мнению вице-президента из деревообрабатывающей ассоциации в городе Хошимин, действия Соединенных Штатов Америки нацелены исключительно на спасение национальных производителей и такое отношение они понимают. Однако, наложенные ограничения действительно очень сильно могут замедлить темпы роста как производств, так и экспорта столярных изделий.

Это может привести к кризису деревообрабатывающей промышленности, а также сокращению количества рабочих мест. Такой небольшой стране, как Вьетнам пережить такой удар будет очень непросто. Единственное, на что рассчитывают в деревообрабатывающей ассоциации Хошимина, так это на то, что остальные страны, в которые экспортируются столярные изделия, накладывать ограничения не будут.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи