Купить счетчик воды в СПб

В Северной столице счетчик воды купить можно в специализированном интернет-магазине puls.spb.ru. Кликните по ссылке, чтобы попасть в каталог. В нем представлены все существующие категории – квартирные, общедомовые, промышленные – во множестве различных модификаций, что позволяет подобрать оптимальную модель под конкретные условия использования. При необходимости непременно воспользуйтесь бесплатной консультацией компетентных менеджеров магазина. Разнообразное предложение при отсутствии профессиональных знаний всегда осложняет принятие окончательных решений.

Обращаем внимание читателей, что в материалах сайта подробно расписаны особенности счетчиков, их различия между собой и даны рекомендации по выбору той либо иной модели. Советуем предварительно с ними ознакомиться, чтобы решение о покупке было более осознанным.

О счетчиках воды

Жизненная потребность в установке счетчиков воды предопределена федеральным законом, установившим единый принцип для всех: нет приборов учета – платите по нормативам. При этом «спасаться утопающие», как писали классики, обязаны самостоятельно: сами приобретать приборы, искать подрядные организации для их установки, своевременно регистрировать, передавать показания и проводить поверки. Без счетчиков придется платить за то, что вы не потребляли. Причем немало.

Современный модельный ряд приборов учета состоит из следующих модификаций:

  • тахометрических;
  • ультразвуковых;
  • вихревых;
  • индукционных.

В силу разных причин на бытовом уровне широко используются конструктивно простые и надежные тахометрические устройства, которые различаются между собой классами точности, номинальными расходами воды, а также типами измерительных камер: «мокрые» либо «сухие». Важен каждый из нюансов.

«Сухие» камеры не контактируют с рабочей средой, что существенно увеличивает срок жизни приборов. В «мокрых» конструкциях крыльчатки постоянно находятся в воде, что негативно отражается на их физическом состоянии при наличии примесей. Перед тем, как окончательно выйти из строя, счетчик будет выдать искаженные показания.

Они также будут неправильными, если прокачиваемый объем жидкости превысит указанный номинал Qn.

Погрешность измерений имеет четыре класса, среди которых «А» – самый низкий, а «D» – самый высокий. Большинство водомеров относятся к классам «А» и «В». При этом первые из них обязаны размещаться исключительно вертикально, а вторые – в обеих плоскостях.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи