Об учебе

Многие молодые люди после окончания школы планируют поступать учиться в высшие учебные заведения за рубежом. На сегодняшний день есть интересное предложение - обучение в Словакии. В последнее время Словакия становится одной из лучших стран для получения европейского образования, особенно для русскоязычных студентов. Словакия намного опережает своих близких соседей Польшу и Чехию по многим условиям для жизни и обучения иностранных студентов. А если вы решили учиться дома, то получить помощь в общеразговорном курсе, медицинском английском, IT английском, business, морском английском, подготовке к IELTS, подготовке FCE / KET / PET, подготовке к государственным экзаменам, вам поможет Карина Полтавская.

Условия

В Словакии созданы комфортные условия для обучения и жизни студентов, особенно выходцев из Украины, России и других постсоветских стран. Словацкие государственные университеты принимают как иностранных абитуриентов с аттестатами о среднем образовании, так и специалистов с дипломами бакалавра, специалиста или магистра. Высшее образование в Словакии бесплатно. 

Словакия - экологически чистая и живописная территория, настоящая "жемчужина Европы" с изумительно красивыми натуральными ландшафтами, эффектными вершинами Высоких и Низких Татр, кристально-чистыми озерами, горнолыжными и термальными курортами. Словакия входит в 20-ку самых экологически чистых стран мира.

И не удивительно, ведь диплом об образовании в Великобритании, например, ценится намного выше многих отечественных. Но прежде чем ехать поступать в вуз, необходимо узнать о правилах приема, которые в разных странах отличаются друг от друга. Так, в той же Великобритании или Германии само обучение в средней школе длится 12 лет, а в США или Канаде, например, только одиннадцать. Конечно же, этот год можно, да и нужно, потратить на лучшее изучение языка, на котором будет производиться обучение.

Хотя, есть вариант, которым пользуются многие. Так, можно поступить в отечественный вуз, а потом просто перевестись в зарубежный. Само собой, как и при поступлении в отечественный вуз, так и в заграничный, потребуется и медицинская карта, в которой будут все данные, в том числе, биохимический анализ крови. Но ничто не станет преградой на пути к получению образования в заведениях, которые многие годы считаются самыми квалифицированными и престижными среди всех существующих.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи