Услуги юриста по гражданским делам

В современных реалиях услуги юристов могут потребоваться довольно часто. Физические лица обращаются к специалистам за консультациями в случае, когда ситуация набирает обороты и может потребоваться обращение в суд. Прежде чем писать различные заявления и иски все-таки надо детально разобраться в ситуации и законах, что, собственно, и делает юрист или адвокат.

Консультация юриста по гражданским процессам

Обычно в рамках консультации юрист выполняет следующие обязанности:

  • Подробно изучает ситуацию, анализирует прилагаемые к делу документы и выясняет все нюансы.
  • Означает правовую сторону проблемы и пытается найти решение досудебного урегулирования возникшего конфликта.
  • Рассказывает клиенту обо всех возможных решениях, которые можно предпринять, но при этом предупреждает о возможных рисках.
  • Если есть надобность, тогда принимает участие в переговорах сторон.
  • Выдает юридическое заключение, как устно, так и письменно.

После того, как пройдет консультация, если юрист понимает, что одной беседой клиенту не помочь, он может предложить свои услуги, которые будут регламентироваться договором. Это может быть полное юридическое сопровождение, оформление всех необходимых исковых и сопроводительных документов, представление интересов своего клиента в суде и так далее.

Самые распространенные ситуации, в которых необходима помощь юриста по гражданским делам

Жилищный вопрос. Сюда можно отнести все процедуры, которые так или иначе связаны с недвижимостью - купля-продажа, обмен, приватизация, ремонт и так далее. Довольно часто покупатели могут столкнуться с обманом, подделкой документов или неправомерными действиями, которые влекут за собой серьезные финансовые потери. Лучше обезопасить себя и заранее обратиться к юристу.

Расторжение брака. Если у пары не было брачного договора, то развод может обернуться затяжными конфликтами, когда ни одна из сторон не желает искать компромисс. Юрист сможет помочь в данной ситуации и сделает все возможное в рамках закона, чтобы защитить интересы и права своего клиента.

Конфликты в сфере бизнеса. В рабочей среде тоже очень часто имеют место быть различные ситуации, которые порой не решаются без суда. Правда может быть, как на стороне потребителя, так и на стороне владельца компании. Чтобы быстро и мирно все решить, а не доводить дело до судебных разбирательства, лучше обратиться к специалисту по гражданским делам и все урегулировать с выгодой для обеих сторон.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи