Виды промышленных воздуходувок

Воздуходувки промышленного типа представляют собой оборудование, которое используется в промышленности для быстрой откачки или оперативного нагнетания различных газовых смесей, что позволяет организовывать процессы технологического плана, требующее наличия стабильного и мощного обдува. По функциональности и технологическим особенностям устройства являются чем-то средним между большими мощными вентиляторами и установками компрессорного обдува. Основная часть представленных в широком доступе установок промышленного воздухообдува работает с давлением до 1 Атм, есть модели вакуумного типа.

Если вы решили купить промышленную воздуходувку, специалисты “Аерзен” помогут вам выбрать наиболее подходящую под ваши цели.

Основные виды промышленных воздуходувок

  1. Поршневые. Работа организуется с использованием поршня, который из рабочей камеры устройства вытесняет газ. Производится работа в течение нескольких циклов. Сначала газ всасывается в рабочую камеру воздуходувки, после чего поршень при задействовании основных рабочих узлов воздуходувки вытесняет набранный газ в заданном направлении. Такие устройства считаются достаточно ненадёжными и морально устаревшими, поэтому встречаются всё реже.
  2. Вихревые. У таких устройств есть специальные боковые каналы. Работают такие устройства почти без шума, обладают в сравнении с конкурентами компактными габаритами, удобны в использовании и надёжны. В сравнении с более дорогими профессиональными устройствами обладают меньшим коэффициентом полезного действия, оптимальны в использовании при наличии свободного доступа к источникам электроэнергии. Используются в различных сферах: от очистных сооружений до медицинской промышленности.
  3. Турбо. Используются в случаях, когда имеется повышенный расход воздуха или при условии напора до 10 м. Обладают высоким КПД и повышенной устойчивостью в работе. Применяются при насыщении воздухом воды, для транспортировки различных веществ в промышленности пищевого назначения, при работе с созданием воздушных тепловых завес, в системах комплексной очистки для нагнетания воздуха, в автомобильных сушильных комплексах.
  4. С 2 роторами. Практичные устройства, которые обладают высоким коэффициентом полезного действия, оптимальной практичностью, невысоким уровнем шума при работе, продолжительным эксплуатационным сроком, простой и понятной конструкцией. Обеспечивают при работе возможность беспроблемного регулирования режимов работы и возможностью устойчивой работы на любом выбранном режиме.

Выбор оптимального варианта промышленной воздуходувки позволит без проблем выполнять необходимую работу в выбранной сфере деятельности.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи