Самостоятельная покраска детали автомобиля с переходом

Рано или поздно у каждого владельца подержанного автомобиля возникает желание обновить лакокрасочное покрытие своего «боевого коня». Но как покрасить автомобиль самостоятельно, если нет ни навыков, ни опыта в этом деле. Покраска автомобиля - процесс непростой. Высококвалифицированные маляры, обладающие подлинной компетентностью и навыками, позволяющими получать первоклассные результаты, — на вес золота. Качественная покраска автомобилей имеет массу различных нюансов и тонкостей. В противном случае покрашенный элемент автомобиля будет существенно отличаться от остальных элементов. Кстати, если интересует автоматика для ворот, то найти ее по доступной цене можно на сайте camerostov.ru.

Для того чтобы покрашенный элемент не отличался цветом от остальных элементов автомобиля используют метод покраски с переходом. Часто возникает вопрос, как покрасить крыло с переходом самостоятельно? Провести такую операцию в обычном гараже можно, но для этого необходимо обладать навыками автомобильного маляра. Первоначально необходимо провести подготовку элемента под покраску. Это очень важно, так как от качества подготовки зависит качество покраски элемента. Изначально следует очистить деталь от старой краски. Эту операцию можно провести с помощью обычной наждачной бумаги. Затем деталь следует обезжирить, и лишь потом приступать к окрашиванию. При покраске с переходом очень важно качественно подобрать краску.

И если окрасить деталь можно самостоятельно, то для подбора краски лучше обратится в профессиональную мастерскую. После того как краска подобрана, можно приступать непосредственно к процессу окрашивания. Покраску необходимо производить в несколько слоев путем распыления. Каждому слою краску необходимо дать время для полного высыхания. Обычно это около 20 минут. Первый слой нужно наносить стандартной краской, все последующие слои необходимо растворять до более жидкого состояния. Необходимо нанести не менее трех слоев для получения качественного результата. После того как последний слой высохнет нужно приступать к нанесению лака и последующей полировки.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи