Удалить царапины с паркета

Простое решение своими руками

Ухоженный деревянный пол повышает эстетическую ценность вашего дома. Однако любые царапины на деревянном полу могут испортить изысканный вид помещения. Если у вас есть домашние животные или маленькие дети, практически невозможно предотвратить мелкие царапины, но они могут привести к серьезным вмятинам на мебели и серьезным дорожно-транспортным происшествиям. Он может оставить следы.

Купить средства по уходу за полами - Магазин "Дом Паркета"

Ламинат

Ничто так не портит вид пятна, как пыль. Тщательно очистите деревянный пол шваброй или пылесосом, прежде чем заделывать царапины. Небольшие царапины, легкие варианты. Поверхностные царапины влияют только на отделку пола. Чтобы исправить их, возьмите ядра грецких орехов и заполните дефекты. Втирайте грецкие орехи в дерево и даже шпон. Масло грецкого ореха наполняет древесину и действует на удивление хорошо.

Домашние средства — восковые или парафиновые свечи. Нанесите небольшое количество парафина и втирайте его в рану, чтобы он проник в древесину. Сотрите излишки и повторите при необходимости.. Другие решения для поверхностных царапин: Вы можете приобрести специальный восковой мел для затирки царапин. Просто втирайте восковую палочку, чтобы заполнить царапины. Отполируйте воск, чтобы сгладить царапины и вернуть блеск вашим полам.

Другие варианты мелких царапин на дереве:

В некоторых случаях для маскировки шрамов можно использовать перо. Протрите поверхность морилкой, чтобы она проникла во влажную древесину, и быстро втирайте ее. Используйте средства для ремонта, которые лучше всего подходят для небольших царапин на больших площадях пола. Нанесите на пол новый слой покрытия, максимально приближенный к исходному состоянию. глубокая рана

Глубокие царапины и вмятины на деревянных полах требуют более тщательного ремонта.

Используйте наполнитель для дерева и морилку (краску) при работе с паркетными полами. Соответствуйте цветам. Удалите излишки тканью. Оптимальный вариант – использовать цветную шпаклевку по дереву и заливать пластиковой лопаткой. Сотрите все лишнее. Установите, высушите, слегка отшлифуйте, отполируйте и покройте полиуретановым лаком.

Сильный износ

Если весь пол покрыт царапинами и вмятинами, лучшим вариантом может быть повторная отделка всего пола. «Купите или возьмите напрокат шлифовальную машину и отшлифуйте пол самостоятельно. Это больше работы, но дешевле, чем замена пола. Преимущество такого подхода «сделай сам» — возможность покрасить пол по своему вкусу». быть в состоянии запечатать советы по уходу за полом Не волочит предметы по полу, особенно стулья и тяжелую мебель. Избегайте абразивных чистящих средств.

Повторно нанесите лак для дерева по мере необходимости. Стелите коврики, дорожки и ковровые покрытия в местах с высокой проходимостью.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи