Знакомимся с автомобильными огнетушителями

Отправляясь в дорогу, каждый автовладелец должен взять с собой все необходимое. Например, аптечка поможет, если в дороге вдруг станет плохо. Но также необходим и огнетушитель для автомобиля, чтобы вы чувствовали себя в безопасности. Об этой продукции мы сегодня и поговорим подробнее - читайте нашу статью и узнавайте интересное. А если вас интересуют пожарные авто, переходите на сайт. Вам срочно нужна такая услуга, как - химчистка машины Екатеринбург? Не знаете, куда обратиться за помощью? Предлагаем вам перейти на сайт aquagizer.ru и узнать всю информацию более детально.

Обсудим разновидности огнетушителей. Зачастую выбор делается в пользу углекислотных вариантов. Подобные огнетушители нашли применение не только в машинах, а в иных областях. Корпус представляет собой металлический цилиндр. Благодаря толстым стенкам удается выдержать давление, равно 58 атм. Пользоваться таким огнетушителем довольно просто. Первоначально дергаете за чеку, а после нажимаете особый рычаг. Смесь, которая испускается для тушения пожара, имеет в своем составе сжиженный углекислый газ. При переходе в газообразное состояние СО₂ увеличивается в объеме, температура снижается до отметки -72°С.

Когда будете тушить пламя, не касайтесь раструба. Весит такое приспособление почти 2 кг, но может потушить серьезный огонь. Зачастую для хранения используется багажник машины. Еще один возможный вариант – это порошковый огнетушитель. Смесь представляет собой вытесняющий газ и порошок. Накачивать газом можно самостоятельно. Подобный вариант выделяется своей эффективностью. Эксплуатация возможна, пока все не будет израсходовано. Вот только есть вероятность спечься с материалами, которые горят. В процессе распыления образуется туман, из-за этого ухудшается видимость. Может возникнуть проблема, которая связана с точностью распыления. Эффекта охлаждения нет.

Аэрозольные варианты весьма схожи с дезодорантами. Главные отличия – это прочность, а также размер. Подобная разновидность предельно проста в плане эксплуатации. Необходимо нажать 1 кнопку, чтобы начать распыление смеси. Что касается размеров, то подобный огнетушитель легко поместиться под сиденье машины. Правда, если возгорание будет очень серьезным, то смеси попросту не хватит. Отметим, что встроенный манометр показывает давление. Если продукция ранее не использовалась, а срок годности не истек, то максимальное значение составляет 16 атм.

 

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи