Дачные дома с мансардой

Ваш дом - это не только ваша крепость, но и место, в котором должно быть уютно. Городские квартиры обустраиваются максимально комфортно. В них покупают дорогую мебель, тщательно подбирают обои, внимательно следят за ходом ремонта, а чаще даже делают его своими руками.  Но нельзя забывать и о дачном отдыхе. Ведь летом тоже хочется комфорта. Раньше было принято отвозить на дачу всё уже ненужное в городе. Купили новый диван? Отвезите старый на дачу! Сломался холодильник? Отвезите на дачу, будет железный шкаф. Протёрся ковёр? Отвезите на дачу, там всё равно грязно и не видно. Кстати, возьмите на заметку следующее. Купить стеллаж металлический в Минске вы можете на сайте imstal.by.

Но, к счастью, современный мир отходит от этих стереотипов. И дача становится местом приятного отдыха в уютной обстановке. Но даже самая дорогая мебель и первоклассная отделка интерьера не смогут исправить впечатление от неудачно построенного дома. Протекающая крыша, неудобные перила, узкие ступени, блокирующие друг друга двери — всё это может испортить отдых на природе не хуже ненавистных комаров. И если от комаров можно избавиться довольно быстро, то с неприятными местами конструкции дома такой номер не пройдёт. Поэтому очень важно ответственно подойти к выбору проекта дачного дома – с мансардой, одноэтажного либо двухэтажного его варианта.

Основные моменты

Выбирая проект вашего будущего летнего дома необходимо руководствоваться основными правилами, которые выработались путём проб и ошибок заказчиков, а так же благодаря рекомендациям специалистов. Приведём основные моменты, которые следует учесть.  Прежде всего надо решить будет ли это летний дом или в нём будут проживать и зимой. Ответ на этот вопрос повлияет буквально на все принимаемые в дальнейшем решения. Не трудно понять, что зимний дом должен быть более утеплённым и комфортным. Если в проекте коттеджа на лето можно допустить такие вольности, как уборная, находящаяся на улице, то в зимнем доме это не допустимо - конечно, если вы не «морж». Для летнего отдыха можно подобрать проект коттеджа из бруса. Для зимнего лучше подойдут кирпичные или каменные дома.

Следующим очень важным моментом в выборе проекта коттеджа является характеристика вашего участка. От наличия электрической сети, например, зависит необходимость оборудовать отдельное место для генератора электричества. От глубины пролегания грунтовых вод зависит конструкция и толщина фундамента будущего дома. От дальности очистных сооружений зависит способ проведения канализации в дом. Рекомендуем не пытаться решать все эти вопросы самостоятельно, а попросить помощи специалиста. Он подскажет вам, какую информацию о вашем участке необходимо собрать и поможет её обработать. Результатом станут рекомендации по выбору проекта коттеджа, подходящего именно для вашего участка.

Далее для выбора проекта дачного дома следует определиться с этажностью дома и количеством помещений. Они будут зависеть от того, сколько человек одновременно будут проживать в доме. Не стоит забывать и о гостях, которым тоже понадобятся отдельные спальные места – именно поэтому дачные дома с мансардой пользуются высоким спросом у украинского заказчика загородного жилья. Запланируйте место для хранения вещей, чтобы потом в срочной порядке не возводить сарай на окраине участка.

Планировка

И последний (но не по значению) вопрос — планировка. Вы можете выбрать один из стандартных проектов коттеджа. Но можете и заказать специалистам разработку индивидуального проекта дачного дома. В этом случае как можно подробнее изложите проектировщику свои пожелания. Сообщите ему обо всех мелочах, которые вам необходимы. Даже если вам это кажется очевидным. Обсудите с ним особенности почвы, размеры дома, положение входной двери относительно участка, высоту забора и его близость к дому (чтобы вид из окон не был ограничен рядом деревянных досок). Даже если вы решили самостоятельно выбрать один из уже готовых проектов дачных коттеджей из бруса, проконсультируйтесь со специалистом. Опытный в этом деле человек может обратить ваше внимание на те детали, которые вы невольно упустили.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи