Особенности поступления в польский ВУЗ

Без образования, а также документа, подтверждающего его, в наше время устроиться на приличную хорошо оплачиваемую работу практически нереально. Довольно популярным становится поступление в иностранные ВУЗы, чаще всего в польские. Здесь не требуют результаты ВНО. Всего лишь наличие аттестата и прохождение специального собеседования, иногда даже в онлайн-режиме и можно стать студентом.

Преимущества польских ВУЗов 

Часто абитуриенты из-за разных обстоятельств не сдают ВНО по проходным баллам и сразу отчаиваются в достижении своих целей. Однако есть варианты:

  • в Польше не требуют результатов ВНО, потому что для них это не показатель, только документ, подтверждающий окончание школы с дополнением;
  • при этом после получения диплома международного образца студента могут взять на работу в разных странах Европы, так как этот диплом действителен по всему ЕС;
  • здесь намного больше специальностей, которые помогут определиться с будущей профессией, а также есть возможность обучаться на польском либо на английском языке. Кстати, если нужен английский онлайн, то подробности тут.

Процесс поступления в высшее учебное заведение Польши

Многие жители нашей страны безосновательно убеждены, что поступить в польский ВУЗ сложнее и обучение в польше цена выше, чем у нас. Однако и то, и другое не является правдой. Процесс поступления можно разделить на такие этапы:

  • Выбор направления обучения и учебного заведения для поступления

При наличии желаемой профессии останется только определиться с ВУЗом, который подойдет по всем критериям. А еще преимуществом польских учебных заведений является то, что и частные, и государственные университеты имеют равную репутацию в дальнейшем выборе работы;

  • Регистрация электронным способом

Подача заявок на поступление в определенное учебное заведение осуществляется заполнением анкеты, в которой указаны все данные абитуриента и отправлением ее на почту ВУЗа. Более подробно об этом расписано на сайтах каждого конкретного университета;

  • Прохождение собеседования

В большинстве случаев проводится собеседование на польском языке, ;

  • Предоставление оригиналов документов

При успешном собеседовании и прохождении среднего балла аттестата абитуриенту приходит уведомление о зачислении в ВУЗ, после чего необходимо в указанные сроки предоставить все нужные для поступления документы.

  • Начало обучения

Здесь учебный год начинается чуть позже, обычно в октябре, до этого времени есть возможность подучить язык или набраться сил. В свободное время студент в Польше имеет возможность зарабатывать и путешествовать, что является еще одним плюсом.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи