Симптомы глазных заболеваний и подготовка к лазерной коррекции зрени

Развитие цифровых технологий открывает перед человеком широкие возможности, однако вместе с тем может пагубно влиять на здоровье. Люди, которые много времени проводят за компьютером чаще обращаются к врачу с жалобами на неприятные ощущения в глазах и ухудшение зрения. С данными проблемами лучше не затягивать, а сразу обратиться к офтальмологу. Записаться на прием можно через сайт - mvk-sochi.ru.

С какими симптомами нужно сразу же обращаться к офтальмологу

  • Глаза стали быстро уставать, часто появляются дискомфортные ощущения из-за повышенной сухости.
  • Зрение стало ухудшаться, плохо видите дальние предметы, происходит расфокусировка зрения.
  • Глаза краснеют. появляется припухлость и ощущение, что что-то попало в глаз, хотя инородного предмета там нет.
  • Из глаза стал выделяться гной и слизь.
  • Стало сложно различать цвета.
  • Также помимо данных симптомов следует внимательно следить за своим здоровьем, так как некоторые заболевания могут негативно влиять на зрение.
  • Если зрение стало стремительно ухудшаться, то врач может направить вас на лазерную коррекцию зрения.

Как подготовиться к лазерной коррекции зрения

С помощью тонкого лазера происходит выравнивание роговицы, и пациент обретает резкость зрения. Данная процедура проводится при помощи специального оборудования и не занимает много времени. В тот же день вы отправляетесь домой, но обязательно выполняете все указания врача.

За несколько дней до процедуры нужно снять линзы и перейти на очки, также не употребляйте алкогольные напитки и кофе. В день операции не используйте никаких дезодорантов и духов, оденьтесь в удобную одежду и возьмите с собой солнечные очки. После операции некоторое время будет неприятно смотреть на яркий свет, поэтому придется походить в темных очках.

На операцию езжайте на такси и желательно с сопровождающим, чтобы вам после операции помогли добраться до дома. Если чувствуете недомогание или симптомы простуды, тогда операцию нужно перенести на другую дату.

Перед тем, как отправить вас на лазерную коррекцию врач назначит вам сдачу анализов, чтобы исключить все возможные противопоказания. После операции некоторое время надо будет приходить на прием к офтальмологу, чтобы контролировать весь процесс реабилитационного периода.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи