Лопаты от производителя в Магнитогорске

Магнитогорское предприятие «МЛШЗ» (mlsz.ru) предлагает широкую номенклатуру шанцевого инструмента, изготовленного из рельсовых сталей. Речь идет не только о классических БСЛ-110 и совковых лопатах «бери больше – кидай дальше», но и гламурном ассортименте в широкой цветовой гамме. Женщина должна выглядеть безупречно в любых жизненных ситуациях. Даже перекапывая вручную десять соток огорода. Лопаты от производителя – это пожизненная гарантия, функциональное совершенство и удобство в работе.

О лопатах

Главное в лопате – металл, из которого она изготовлена. Группа так называемых «рельсовых» сталей характеризуется высокой твердостью, прочностью, износостойкостью, а также химической однородностью и стойкостью к продолжительным нагрузкам. Из них действительно делают железнодорожные рельсы и иные элементы путей. Довольно большое количество сплавов позволяет подбирать оптимальные характеристики для решения тех либо иных прикладных задач.

Магнитогорский завод в качестве сырья также использует распространенный рессорно-пружинный сплав 65Г, который, в частности, идет на изготовление метательных ножей, подшипников, тормозных барабанов и даже ходовых колес мостовых кранов. У него схожие достоинства – прочность, надежность и долговечность.

Российские лопаты производятся в рамках ГОСТ, но из разных металлов, в число которых, помимо двух вышеупомянутых, также входит титан, нержавеющие и обычные стали. Отсюда особенности и различия в эксплуатации. Продукция из двух первых групп в плане коррозионной стойкости на фоне остальных выглядит привлекательно, но неоправданно дорога. Изделия из третьей группы считаются бюджетными и недолговечными.

В предлагаемой номенклатуре также присутствуют «саперные» и «десантные» лопатки. Они имеют чисто прикладное значение и отличаются наличием остро заточенных боковых граней у шанцевого инструмента «крылатой пехоты». По факту – это одна из разновидностей вооружения, с помощью которых можно и копать, и рубить. Богатый функционал будет непременно оценен, например, в туристическом походе.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи