Маленькие лягушки

Размер взрослой особи самой маленькой лягушки, известной на сегодняшний день, составляют 10-11 мм. Однако исследователь Фред Краусс из Музея Бишоп в Гонолулу, нашел в Папуа-Новой Гвинее еще более маленькую лягушку, размеры которой колеблются от 8, 1-9 мм.  А вот тут https://bcm.kz/ можно недорого купить хорошие инструменты.

Обнаруженные особи относятся к роду Paedophryne (вид не определен). Среди позвоночных, эти маленькие лягушки , почти приблизились к рекорду. Меньший размер только у отдельных видов рыб например у Paedocypris progenetica. Длина этой рыбешки составляет 7, 9 мм.

Очень маленький размер, мешает маленькой лягушке хорошо карабкаться по наклонным поверхностям, поэтому по большей части они обитают в основном во мху и облетевшей листве. По словам Фреда Краусса, лягушки откладывают только по 2 икринки. Кстати, не забудьте про прививки котятам, подробности тут. Результаты исследования напечатаны в издании. сообщил в заключение автор, "однако Новая Гвинея, кажется, особенно богата на такие виды".

Музей Бишоп

Музей Бишоп, был основан в 1889 году в городе Гонолулу (США, штат Гавайи). Чарльз Рид Бишоп (1822–1915), бизнесмен и филантроп, построил музей памяти покойной жены, в честь принцессы Бернис Бишоп. Она была последней наследницей династии Камехамеха. Первыми экспонатами, стали вещи, принадлежавшие самой принцессе. Его коллекции и хранилища насчитывают до 25 миллионов экспонатов и древних артефактов. Он является крупнейшим Гавайским музеем и одним из крупнейших музеев мира.

Музей Бишопа это крупный научно-исследовательский центр, в котором изучают культуру тихоокеанского региона и естественную историю. Неудивительно, что научная работа музея находящегося в регионе тихоокеанского кольца базируется на исследовании естественных наук, так как Гавайи одно из немногих мест на земле сохранивших свою природу в первозданном виде. На сегодняшний день, музей обладает самой крупной коллекцией полинезийских культурных ценностей, а также разнообразных растений и животных со всего Тихоокеанского региона.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи