Наука и технологии

Обеспечиваем безопасность

Технологии охранных систем и комплектующих усовершенствуются с каждым годом. Мировые производители охранного оборудования без остановок работают над внедрением новых технологических решений, а также тестируют и запускают новинки для защиты конечных потребителей. Заказать и приобрести авиационный керосин https://ugagrosnab.com/nefteprodukty/kerosene, вы можете на сайте ugagrosnab.com.

На рынке охранных систем на сегодняшний день существуют разные системы -  адресные, неадресные, а также адресно-аналоговые. В данной статье мы рассмотрим недостатки и преимущества таких устройств, а также какую пользу они несут и для чего необходимы - читайте и узнавайте интересное. 

Неадресные системы охраны можно считать первопроходцами на рынке охранных технологий. Сигнал в таких системах передавался благодаря внутренним контактам, которые замыкались и размыкались, в свою очередь, стимулируя передачу данных. В таких системах происходило оповещение об угрозах, но не возможно было узнать в какой зоне объекта эта угроза или какое конкретно устройство сработало. Кроме неадресных систем сегодня существуют адресные извещатели, а также оборудование, которое является центральным в комплексе охранной сигнализации. 

Меняем счетчик

Часто возникает ситуация когда энергетические компании настаивают на замене устаревшего электра счетчика на более современный, зачастую предложенный именно ими. Какой счетчик выбрать? Первое о чем стоит сказать, это то, что по своему принципу действия счетчики на электричество делятся на два вида по типу своей работы - электронный и индукционные. Первые из них имеют большой запас прочности и высокую надежность, но при этом их класс точности зачастую выше двух.

Электронные же счетчики имеют намного больше преимуществ. В первую очередь это габариты, высокая точность и возможность производить измерения по нескольким тарифам одновременно, с примером таких счетчиков можно ознакомиться на специализированных ресурсах сети Интернет. К недостаткам в первую очередь стоит отнести более высокую цену на счетчик (особенно на многотарифные), а также не такая высокая надежность как у индукционных. Но, судя по тенденции рынка и приоритетам передовых компаний разработчиков, именно за электронными моделями будущее, ведь они постоянно совершенствуются и дополняются. 

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи