Организация похорон

Похороны

Летом, в июне, от тяжелой болезни умер мой сын. Это горе не описать словами, вся семья была подавлена и в ступоре. Каждого на этом свете может ожидать такая беда, хоть в это не хочется верить. В первые часы и дни, конечно, был шок. Но надо было реагировать. Забили в Яндексе «похороны кисловодск», увидели телефон Карата и сразу же позвонили. Тело забрали через час, после визита скорой и полиции – их вызвал сотрудник Карата, сразу же направив их на наш адрес. Тело передали в морг, а мы, оставшаяся семья, уже говорили с похоронным агентом о погребении. Было сложно обсуждать что-то в таком эмоциональном состоянии, но спасибо нашему агенту за то, что он помог сориентироваться, определиться с типом захоронения (классические православные похороны или кремация) и выбрать нужные услуги и товары.

Похороны состоялись на третий день, сотрудники Карата помогли получить гербовое свидетельство о смерти, чтобы нам дали разрешение на похороны на кладбище Кисловодска. Далее, уже после похорон, нам помогли получить пособие на погребение.

Похороны прошли без задержек, все в срок, в этом ребята большие молодцы. На кладбище сына отпевал священник, которого агент Карата нашел для нас. Для меня, как для матери, это было самое главное. Также священник произнес замечательные слова – до сих пор они помогают мне держаться. Отдельно хочу сказать про погребальные товары, хоть это не столь важно, как все остальное. Даже из относительно скромного бюджета они могут сделать достойные похороны, не упуская важного. Гроб, венки, текстиль и прочее, все было надлежащего качества. Такой фирме можно доверять.

Также мы заказывали поминки – не на выезд, а в поминальном зале. Помещение обставлено весьма небедно, но сдержанно, в тон событию. Меню приготовили хорошо, обстановка в зале была спокойной и нейтральной – мы собрались с близкими семьи и друзьями сына и помянули, повспоминали. Сотрудники зала учтивые и профессиональные, за поминки отдельное спасибо.

Ну а сейчас, осенью, мы заказали благоустройство – памятник, плитку и ограду. Все уже установили. Мелкие детали, типа цветов в горшках, мы сделали сами, а вот капитальные работы все же решили заказать у специалистов. Видно, что все это простоит не один год и не десять лет, а гораздо дольше. Все соответствует высоким ожиданиям.

Хочу выразить благодарность кисловодскому Карату за организацию похорон под ключ, они позаботились обо всем.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи