Как выбрать мешок для пылесоса

Мешок-пылесборник - это часть конструкции любого пылесоса. В него при уборке попадает вся пыль и мусор, после чего он либо заменяется новым, вытряхивается. Для того чтобы правильно подобрать пылесборник для пылесоса необходимо знать его модель, она обычно указывается на самом изделие. Также в описании к мешку должно указывать с пылесосами каких брендов он совместим, но в случае чего можно универсальные мешки для пылесоса купить и подогнать под любой размер отверстия.

Виды мешков-пылесборников

Мешки для пылесоса есть двух типов:

  • Одноразовые.
  • Многоразовые.

Одноразовые мешки, как можно понять по их наименованию, используются только единожды. После того, как уборка завершена мешок вынимается из пылесоса и выкидывается. Для чистки он не пригоден. Они подходят, если требуется очистить помещение от стекла и мелкого мусора, после которого чистить мешок может быть не только затруднительно, но и опасно.

Многоразовые мешки использоваться могут в течение нескольких месяцев. Они сделаны из более прочного материала и их можно чистить и стирать. Чем чаще вы совершаете уборку, тем чаще придется менять пылесборник, так как со временем с него плохо счищается пыль, и он становится не столь эффективен в работе. такой вариант подходит для уборки дома.

Помните, что в случае, если пылесборник долго не менять на новый, то в нем разведутся бактерии и появится неприятный запах. Также его износ будет влиять на мощность работы самого пылесоса.

Материал и дополнительные функции пылесборников

В ассортименте магазинов можно найти одноразовые мешки для пылесоса бумажные и бумажные с добавлением синтетики. Бумажные - это не самый прочный вариант, они не выдерживают попадание влаги и режущих предметов, могут быстро повредиться. Если нужно просто убрать помещение от пыли, тогда модно приобрести и их. Бумажные с добавление волокон синтетики более прочные. Они могут выдерживать даже чистку.

Многоразовые пылесборники изготавливают из флизелинового материала и различных синтетических соединений. Может добавляться специальная пропитка, которая делает их устойчивыми к влаге.

Дополнительно некоторые мешки для пылесоса могут иметь ароматизаторы. Они идут в виде гранул и при уборке по помещению будет распространяться приятный аромат. Можно выбрать мешок с дополнительными фильтрами или повышенной прочности для сбора колющего и сложного мусора. Они обычно состоят из нескольких слоев и имеют антибактериальный эффект.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи